admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Анонс мероприятий с 05 по 11 ноября 2013

Информационный блок

05
ноябрь
2013

Анонс мероприятий с 05 по 11 ноября 2013

В январе 2013 года в рамках Года охраны окружающей среды стартовал конкурс творческих экологических проектов «Завтра - будет!».

Конкурс был объявлен детской библиотекой имени С.Т. Аксакова совместно с молодежным парламентом Приборостроительного завода. Творческие проекты представляли учащиеся школ города в возрасте от 8 до 15 лет. По мнению организаторов и участников мероприятия, конкурс способствовал получению базовые знаний об атоме, атомной энергетике, расширил представление детей о Приборостроительном заводе и государственной корпорации «Росатом».

Творческая и исследовательская работа помогла детям открыть необычное в свойствах обычных явлений. В числе номинаций конкурса – изобразительное и декоративно-прикладное искусство, компьютерные технологии, компьютерная графика, социальная реклама.

В рамках конкурса ребята готовили и участвовали в ток-шоу «Земля. Атом. Будущее…», презентации рабочих профессий и экскурсиях на Приборостроительный завод. В апреле в библиотеке состоялось награждение победителей и участников конкурса. Лучшие проекты были представлены на выставке. Но самым большим подарком для победителей конкурса стала поездка, организованная ПСЗ и детской библиотекой. 5 ноября юные трехгорненцы посетят медиацентр Росатома в г. Челябинске и областной краеведческий музей.

В дни осенних каникул в детской библиотеке им. С.Т. Аксакова объявлена Неделя детского самоуправления.

Неделя самоуправления, во время которой каждый ребенок может побыть в роли библиотекаря, состоит из нескольких акций. Так, 5 ноября стартовала акция «Я – библиотекарь – кукловод», собравшая желающих научиться показывать кукольные спектакли. Результат своего творчества юные кукловоды продемонстрируют 10 ноября. В этот день читатели и гости библиотеки увидят кукольный спектакль под названием «Сказки дедушки Трехгорыча». Начало спектаклей в 11.00 и 15.00.
6 ноября пройдет акция «Я – библиотекарь абонемента».
Ребята будут не только выдавать книги, записывать их в читательские формуляры, но и придумают собственную выставку в читальном зале.
7 ноября - творческая лаборатория «Мы – художники-оформители»
8 ноября - акция «Я – библиотекарь читального зала»

Сотрудники библиотеки отмечают, что мероприятия Недели детского самоуправления вызывают большой интерес у ребят, растет количество желающих участвовать в акциях.

Неделя самоуправления способствует росту творческой активности читателей, их вовлеченности в процесс общения с книгой.

7 ноября городская библиотека приглашает читателей на литературный четверг «Постигни сердца женского величье», который пройдет в рамках тематической недели «Я помню руки матери своей». Начало мероприятия в 18 час. (24 ноября в России отмечают День матери)

9 ноября в ДЦ «Утес» детская игровая программа «В гостях у сказки». Приглашаем горожан на детское мероприятие в 14 час.