admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Приглашаем юных жителей Трехгорного к участию в конкурсе проектов "Завтра - будет!"

Информационный блок

08
ноябрь
2022

Приглашаем юных жителей Трехгорного к участию в конкурсе проектов "Завтра - будет!"

В Трёхгорном стартовал IX городской конкурс творческих проектов «Завтра – будет!». Его организаторы - молодёжное объединение ФГУП "ПСЗ" и детская библиотека имени С.Т. Аксакова -  приглашают горожан от 4 до 15 лет стать его участниками. Приветствуются совместные семейные работы и коллективные работы учреждений образования и культуры.

Конкурс посвящён атомной промышленности и профессиям ПСЗ.

Цели конкурса – привлечение детей города к изучению и осмыслению вопросов мирного использования атомной энергетики; профориентация детей; поддержка творческих инициатив ребенка и стимулирование интереса к углубленному изучению естественных наук…

Номинации конкурса: для детей 4-9 лет - изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество;

для детей 10-15 лет - компьютерные технологии и литературное творчество.

Работы на конкурс принимаются в детской библиотеке имени С.Т. Аксакова (ул. К. Маркса, д. 60, т. для справок  4-16-16) до 5 декабря. Подведение итогов и награждение – до 18 декабря. С Положением конкурса можно ознакомиться в детской библиотеке или группе библиотеки https://vk.com/trglib

За 8 лет в конкурсе приняли участие более 700 детей и подростков, организаторы стараются отметить и поощрить всех конкурсантов. Победители конкурса не раз выезжали на экскурсии в «Центр атомной энергетики» г. Челябинска. Конкурс финансируется ФГУП «ПСЗ».