» » Детскую библиотеку поздравили с юбилеем

Детскую библиотеку поздравили с юбилеем

Центральная городская детская библиотека им. С. Т. Аксакова отметила своё 60-летие 29 ноября. Четверть века исполнилось и библиотечному театру «Открытая книга».

Поздравить юбиляров пришли все, с кем плодотворно сотрудничает библиотека: руководители города, Приборостроительного завода, общественных организаций. «Библиотечный квилт», создавший панораму из «лоскутков» истории учреждения и его современных достижений, был обрамлён музыкальными номерами воспитанников детской школы искусств и творческих коллективов ДК «Икар».

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры, организацию библиотечного обслуживания населения города, благодарность главы города объявлена работникам ЦГДБ им. С. Т. Аксакова Ирине Дмитриенко и Дине Яценко, благодарность главы администрации – Татьяне Котляровой, Нине Маковецкой и Ларисе Пудовкиной. Грамотами главы администрации города отмечены Наталья Дабарская, Ольга Ирзун, Ольга Исмагилова, Людмила Першина, Елена Романова и Маргарита Шапкина.

Ещё одиннадцать сотрудников библиотеки награждены знаком «Гражданин страны «Росатом».

Коллективу Библиотеки и театральному коллективу «Открытая книга» главой города вручены сертификаты на 20 тысяч рублей.