admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Голосование горожан улучшит городскую среду

Информационный блок

26
январь
2018

Голосование горожан улучшит городскую среду

Жители города Трёхгорного смогут  проголосовать за лучшие варианты благоустройства общественных пространств. Выбранные территории будут благоустроены в 2018 году. Это продолжение приоритетного проекта  «Формирование современной городской среды» в рамках стратегического направления «ЖКХ и городская среда», который был начат в прошлом году и продлится до 2022 года.

 Рейтинговое голосование за лучшие проекты благоустройства пройдет ещё в 18 муниципальных образованиях области с населением свыше 20 тысяч человек. Сегодня уже организован прием предложений по благоустройству от жителей. Он продлится до 9 февраля. Для того, чтобы жители города лучше понимали порядок осуществления проекта, сотрудники отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации города проводят встречи в городских организациях, где подробно рассказывают о стратегическом направлении «ЖКХ и городская среда», отвечают на вопросы и собирают предложения горожан.

Жители могут предложить свой вариант благоустройства либо выбрать один из предложенных специалистами администрации. На основе анализа территорий был составлен перечень общественных территорий, где можно осуществить благоустройство в рамках проекта «Формирование современной городской среды». В числе предложенных вариантов благоустройства - «Аллея молодых талантов» (сквер Детской школы искусств), Сквер «Рябиновый», Сквер «Влюбленных», Сквер «Здоровье».

 

  

 Именно из предложений горожан будет составлен перечень общественных пространств для рейтингового голосования, которое пройдет в Трёхгорном до 22 марта. Для этого будут оборудованы специальные помещения, где жители смогут изучить полный перечень отобранных территорий, а также дизайн-проекты благоустройства каждой из них. Рейтинг общественных пространств, составленный по итогам голосования, будет опубликован не позднее 25 марта 2018 года.

На продолжение реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Трёхгорном на 2018 год предусмотрено финансирование из федерального и областного бюджетов в размере более 9 млн. рублей.

«Конечно, не все дворовые и общественные территории можно привести в порядок на эти средства, поэтому мы должны выбрать приоритеты. Нам важно каждое мнение, мы всё  рассматриваем и обрабатываем, - пояснила начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи Елена ТИХОМИРОВА. -  Если не получится осуществить предложенный вариант  в текущем году, то он обязательно останется на перспективу, потому что программа рассчитана на пять лет, а за это время можно осуществить благоустройство значительной части общественного пространства».

 

Встреча в городсоком Совете ветеранов

 

В целом на реализацию государственной программы Челябинской области «Благоустройство населенных пунктов Челябинской области на 2018 - 2022 годы» планируется направить 5 млрд 254 млн рублей. 4 млрд 256 млн рублей – это средства федерального бюджета, еще 998 млн планируется добавить из бюджета Челябинской области (софинансирование 19%). Средства будут равномерно распределены на пятилетний период.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году в Челябинской области благоустроено 812 дворов и 99 общественных территории. Общий объем финансирования составил 1 191,3 млн рублей. 833 млн рублей из федерального бюджета и 358,3 млн рублей из областного бюджета.

 

Перечень пунктов приема заявок на участие в предварительном отборе общественных территорий города  Трехгорного, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018-2019 годах для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Трехгорный в 2018-2019 годы»

Учреждение

Адрес

1

Центральная городская библиотека

ул. Калинина, 9

2

Центральная городская детская библиотека имени С.Т.  Аксакова

ул. Карла Маркса, 60

3

Администрация города Трехгорного

ул. Мира, 6

4

Отделение почтовой связи Трехгорный

ул. К.Маркса, 47

5

СК «Олимпиец»

ул. Володина, 3А

6

ФГУП Приборостроительный завод

ул. Заречная улица, 13

7

МФЦ Мои документы

ул. Карла Маркса, 45

8

Управление социальной защиты населения Администрации

г. Трехгорного

ул. Карла Маркса, 45