» » Чтобы людям жилось комфортно

Чтобы людям жилось комфортно

Актовый зал ДК «Икар» собрал неравнодушных жителей Трехгорного для обсуждения нового приоритетного проекта Правительства РФ «Формирование комфортной городской среды».

Цель проекта – повышение качества и комфорта городской среды на всей территории РФ путем реализации первоочередных мероприятий по благоустройству. Для этого федеральным Правительством выделяются средства на софинансирование региональных и муниципальных программ формирования современной городской среды.

Чтобы людям жилось комфортно

В рамках проекта нашему городу выделяется 12,5 млн. рублей. Эти средства необходимо направить на обустройство внутриквартальных территорий города и ремонт главных улиц в 2017 году.

В ходе обсуждения специалисты администрации города предложили свои проекты благоустройства объектов города.

Чтобы людям жилось комфортно

Так, планируется расширить и обустроить часть улицы Ленина, отремонтировать фонтан и преобразить часть внутриквартальных территорий в разных районах города. По завершении дискуссии и ответов на вопросы присутствующих горожане большинством голосов одобрили предложенный администрацией проект.