» » «ВКУРСЕ.RU: школа компьютерной грамотности»

«ВКУРСЕ.RU: школа компьютерной грамотности»

1 октября в Центральной городской библиотеке состоялось открытие компьютерного класса в рамках проекта «ВКУРСЕ.RU: школа компьютерной грамотности».

Возможности информационных технологий ХХI века поистине безграничны. Электронная приемная, запись к врачу, электронные муниципальные услуги, поиск информации и многое другое – это основная цель, которую мы ставим, обучая горожан компьютерной грамотности. Освоить ее сегодня под силу каждому. Людям любого возраста можно и нужно шагать в ногу со временем. Ведь не зря говорится «Век живи – век учись». Центральная городская библиотека эту народную мудрость поставила во главу проекта «ВКУРСЕ.RU»

Главной задачей данного проекта является обучение  горожан основам компьютерной грамотности, освоение новейших способов коммуникаций, благодаря которым можно чувствовать себя современным человеком, идущим в ногу со временем.

Обучение проводится с использованием современных технических средств, а именно: проектора и экрана, с целью демонстрации учебного материала, что повышает процесс усвоения знаний; ноутбуков; периферийных устройств.

Создание компьютерного класса в библиотеке стало возможным благодаря финансовой поддержке администрации города, ФГУП «ПСЗ»,  ЗАО «Уралспецмонтаж» (Айткалиев К. Т-Б).

Уже сегодня составлен список желающих постигать компьютерную грамотность,  который ежедневно пополняется. Занятия будут проходить индивидуально и в группах.