» » Национальный проект "ЖКХ и городская среда"

Национальный проект "ЖКХ и городская среда"

В декабре 2016 года заработала общероссийская информационная площадка о Программе «ПЯТЬ шагов благоустройства повседневности» городской среды приоритетного направления «Комплексное развитие моногородов»  МОНОГОРОДА.РФгде есть возможность предложить свои идеи по улучшению городской среды, в том числе нашего города Трехгорного.

Программа «Комплексное развитие моногородов» предусматривает проведение благоустройства основных (центральных) улиц города в приоритетном порядке.

Здесь Вы можете узнать больше о программе, оставить свое мнение и добавить идею, а также принять участие в голосовании «Расскажи, какая улица главная в твоем городе, чтобы она попала в программу благоустройства» в разделе «Голосование» по вкладке вход/регистрация. Данные опроса будут проанализированы и переданы федеральным и региональным властям, а также муниципалитетам. Кроме того, до 31 марта 2017 года Вы можете оценить идеи, некоторые из которых возможно станут реальными проектами по улучшению нашего города.

Уважаемые жители города, участвуйте в преобразовании города Трехгорного! Ваше мнение нам не безразлично.

Ознакомиться с видеороликом по теме можно по ссылке

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на сегодняшний день городу Трехгорному предварительно выделено 12 557,5 тыс. руб., из них 4185,8 тыс. руб. на «значимые проекты» и 8371,6 тыс. руб. на «дворы». Окончательные суммы будут утверждены при рассмотрении заявки от города Трехгорного, оформленной надлежащим образом и направленной в Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области. Включение значимых проектов и дворовых территорий в заявку на 2017 год без общественного обсуждения и решения заинтересованных лиц не допускается.

Администрация города 28 февраля 2017 года во ДК «Икар» организовала проведение общественного обсуждения мероприятий по благоустройству значимых объектов и дворовых территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» для включения их в проект муниципальной программы формирования современной городской среды на территории города Трехгорного на 2017 год. Для участия в данном мероприятии были приглашены депутаты Собрания депутатов города Трехгорного, представители организаций и предприятий, предприниматели и иные заинтересованные лица общественных организаций, жители города Трехгорного.

Муниципальная программа формирования современной городской среды на территории города Трехгорного на 2017 год с учетом результатов общественного обсуждения должна быть разработана, утверждена и опубликована на сайте органов местного самоуправления города Трехгорного не позднее 1 апреля 2017 года.

Перечень значимых объектов и дворовых территорий, подлежащих общественному обсуждению, прилагается в виде презентаций проектов:

• Эскизный проект «Улица Ленина (расширение проезжей части от дома № 18 по ул. Ленина до сквера имени В.И. Ленина в г. Трехгорный Челябинской области)»;
  • «Ремонт дворовых территорий».

На общественном обсуждении указанных мероприятий присутствовало 164 человека. Голосование в целом по представленным на общественное обсуждение проектов благоустройства городской среды Трехгорного городского округа на 2017 год:

За - 124 голоса

Против - 4 голоса

Воздержались - 36 голосов.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ (ПРЕЗЕНТАЦИЯ) [11,97 Mb] [ppt] (файл загружен: 06.03.2017) (cкачиваний: 82)

Трёхгорный может получить 80 миллионов рублей

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении общественного обсуждения дизайн-проекта благоустройства общественной территории «Аллея Славы», расположенной в городском парке культуры и отдыха на территории Трехгорного городского округа, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году, в целях проведения тайного рейтингового голосования в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Администрация города Трехгорного предлагает всем заинтересованным лицам принять участие в обсуждении дизайн-проекта благоустройства общественной территории «Аллея Славы», расположенной в городском парке культуры и отдыха на территории Трехгорного городского округа, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году,

в целях проведения тайного рейтингового голосования, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Пункт сбора предложений:

• Администрация города Трехгорного, ул. Мира, д. 6,

с 9.00 до 13.00 час. и с 14.00 до 17.00 час. в рабочие дни;

или на адрес электронной почты: tihomirova@admintrg.ru,

телефон для справок: (351-91) 6-27-23 (отдел ЖКХ, транспорта и связи администрации).

Дата окончания приема предложений: 18 февраля 2019 года (включительно)

Информацию подготовила:
Тихомирова Елена Юрьевна
Начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи
администрации г. Трехгорного
456080, Россия, Челябинская область,