Национальный проект "ЖКХ и городская среда"

В декабре 2016 года заработала общероссийская информационная площадка о Программе «ПЯТЬ шагов благоустройства повседневности» городской среды приоритетного направления «Комплексное развитие моногородов»  МОНОГОРОДА.РФгде есть возможность предложить свои идеи по улучшению городской среды, в том числе нашего города Трехгорного.

Программа «Комплексное развитие моногородов» предусматривает проведение благоустройства основных (центральных) улиц города в приоритетном порядке.

Здесь Вы можете узнать больше о программе, оставить свое мнение и добавить идею, а также принять участие в голосовании «Расскажи, какая улица главная в твоем городе, чтобы она попала в программу благоустройства» в разделе «Голосование» по вкладке вход/регистрация. Данные опроса будут проанализированы и переданы федеральным и региональным властям, а также муниципалитетам. Кроме того, до 31 марта 2017 года Вы можете оценить идеи, некоторые из которых возможно станут реальными проектами по улучшению нашего города.

Уважаемые жители города, участвуйте в преобразовании города Трехгорного! Ваше мнение нам не безразлично.

Ознакомиться с видеороликом по теме можно по ссылке

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на сегодняшний день городу Трехгорному предварительно выделено 12 557,5 тыс. руб., из них 4185,8 тыс. руб. на «значимые проекты» и 8371,6 тыс. руб. на «дворы». Окончательные суммы будут утверждены при рассмотрении заявки от города Трехгорного, оформленной надлежащим образом и направленной в Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области. Включение значимых проектов и дворовых территорий в заявку на 2017 год без общественного обсуждения и решения заинтересованных лиц не допускается.

Администрация города 28 февраля 2017 года во ДК «Икар» организовала проведение общественного обсуждения мероприятий по благоустройству значимых объектов и дворовых территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» для включения их в проект муниципальной программы формирования современной городской среды на территории города Трехгорного на 2017 год. Для участия в данном мероприятии были приглашены депутаты Собрания депутатов города Трехгорного, представители организаций и предприятий, предприниматели и иные заинтересованные лица общественных организаций, жители города Трехгорного.

Муниципальная программа формирования современной городской среды на территории города Трехгорного на 2017 год с учетом результатов общественного обсуждения должна быть разработана, утверждена и опубликована на сайте органов местного самоуправления города Трехгорного не позднее 1 апреля 2017 года.

Перечень значимых объектов и дворовых территорий, подлежащих общественному обсуждению, прилагается в виде презентаций проектов:

• Эскизный проект «Улица Ленина (расширение проезжей части от дома № 18 по ул. Ленина до сквера имени В.И. Ленина в г. Трехгорный Челябинской области)»;
  • «Ремонт дворовых территорий».

На общественном обсуждении указанных мероприятий присутствовало 164 человека. Голосование в целом по представленным на общественное обсуждение проектов благоустройства городской среды Трехгорного городского округа на 2017 год:

За - 124 голоса

Против - 4 голоса

Воздержались - 36 голосов.

Постановление № 225 от 07.03.2017 [9,14 Mb] (cкачиваний: 8)
(О мерах реализации на территории Трехгорного городского округа приоритетного проекта "Формирование современной городской среды" в рамках стратегического направления "ЖКХ и городская среда")
Приложение 1 [1,04 Mb] (cкачиваний: 2)
(Порядок проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Трехгорный на 2017 год»)