» » Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы»

Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы»

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» с июня по декабрь 2016 года проводят Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы».

В рамках 1-го этапа Фестиваля молодым авторам в возрасте от 18 до 30 лет необходимо представить видеоролики с исполнением авторских произведений, 2-ой и 3-ий этапы Фестиваля пройдут в декабре 2016 года в Нижнем Новгороде.

Фестиваль включает в себя 2 конкурса: «Русские рифмы» для молодых поэтов и «Русское слово» для молодых прозаиков. Номинации конкурса «Русские рифмы»:

• «Я вас любил…» (любовная лирика);
  • «Мы русские. Мы дети Волги» (поэтические произведения о Родине);
  • «Какая ночь! Как воздух чист…» (поэтические произведения о природе);
  • «Вася Теркин – мой герой» (поэтические произведения о героических поступках, о героях);
  • «А из нашего окна Площадь Красная видна!» (детские поэтические произведения).

В рамках конкурса «Русское слово» производится прием видео-заявок с отрывками авторских прозаических произведений по номинациям:

• «Война и мир» (исторические, философские, любовные прозаические произведения);
  • «Герой нашего времени» (прозаические произведения о героических поступках, о героях);
  • «Солярис» (фантастические прозаические произведения);
  • «Двенадцать стульев» (юмористические прозаические произведения);
  • «Тимур и его команда» (детские прозаические произведения).

Для участия необходимо в срок до 1 октября 2016 года зарегистрироваться на сайте АИС «Молодежь России» ais.fadm.gov.ru и подать заявку на Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы», прикрепив текстовый файл с авторской подборкой произведений и видеоролик, где участник исполняет авторское произведение или отрывок из  него по выбранной номинации.

Подробная информация о Фестивале размещена на сайте Роспатриотцентра – роспатриотцентр.рф, а также в официальной группе Фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/rusrifmy.

Информацию подготовил:
Клемешова Наталья Семеновна
специалист отдела по социальной политике
администрации г. Трехгорного
456080, Россия, Челябинская область,