admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Город преобразят до зимы

Информационный блок

18
октябрь
2017

Город преобразят до зимы

Реконструкция улицы Ленина

На участке улицы Ленина (от ул. Карла-Маркса до фонтана)  планируется произвести значительный объем работ за ограниченное время. В рамках программы благоустройства «Городская среда» здесь расширят проезжую часть, заменят теплосети и освещение, установят ливневую канализацию. Напомним, что проект был принят по результатам голосования жителей города в марте текущего года.   

 

Саженцы деревьев, которые находились в зоне реконструкции, чтобы они не пострадали, были аккуратно выкопаны и пересажены на специальную площадку, где за ними ухаживают, после реконструкции они вернуться на свое место.

 

Глава города Евгений СЫЧЕВ пояснил:

Проведение работ сместилось на октябрь, поскольку проект потребовал проведения государственной экспертизы, связанные с этим процедуры занимают много времени. Сейчас получено положительное заключение.

Мы прекрасно понимаем, что погодные  условия определяют сжатые сроки. Работа будет напряженная, подрядчики готовы приступить к работе и понимают всю важность и ответственность проекта.

Проект находится на контроле федерального Министерства, отчитаться по нему необходимо до конца года. Таких сложных объектов  по области - единицы, но мы выполнили все законодательные условия, выдержали конкурсные процедуры. После реконструкции будет проведена прокурорская проверка по израсходованным средствам.

 

Реконструкция спланирована так, чтобы привести все мероприятия к одной дате, чтобы для замены энергосетей, расширения дороги и монтажа ливневой канализации  земляные работы  проводились  единовременно, что уменьшит затраты из бюджета.

 

 

Дорога от ТЦ «Лайм» до ул. Островского

Открытие дороги, которая свяжет  ул. Островского и ул. Прохача в районе ТЦ «Лайм», с нетерпением ждут все автолюбители города. Но при организации проекта здесь возник ряд сложностей из-за недоработок ответственной организации. 

 

Е.Л. СЫЧЕВ:

— Специалисты «Службы заказчика» утверждали, что здесь не потребуются проекты планировки и межевания линейного объекта, но это оказалось необходимо сделать. Виновные сотрудники, которые надлежащим образом не выполнили свои функции, были наказаны. Из-за этого, к сожалению, в текущем году объект не будет завершен. Сейчас составлен и утверждён план мероприятий, мы пошагово контролируем ход работ, которые полностью планируем завершить в июле 2018 года.

 

 

Сейчас для пешеходов обустраивается тротуар от ТЦ «Лайма» к СШОР №1. Уже оборудованы бетонные ступени и производится укладка плит. Место здесь оживленное, и удобный проход для горожан крайне необходим.

 

Благоустройство дворов

Заканчивается благоустройство дворовых территорий на ул. Мира 12: здесь установлен новый игровой комплекс, обустроена автомобильная стоянка. Во дворе общежитий по ул. Карла-Маркса требуется асфальтирование тротуарной дорожки, засыпка песком участков у малых форм, санитарная очистка от старых деревьев, посадка новых.

   

Глава города предложил провести субботник:

-Мы уже обговорили необходимость проведения здесь субботника, пока позволяет погода, силами администрации города, «Службы заказчика», Собрания депутатов и других структур. 

Работы по благоустройству города будут продолжаться. Горожане наверняка уже заметили, как во дворах в надлежащий вид приводят площадки для сбора мусора.

 

 

На Аллее влюблённых в ближайшее время появятся новые малые формы.