» » Объезд объектов благоустройства и ремонта

Объезд объектов благоустройства и ремонта

Самый сложный участок работ – это лестница к заводу, здесь затруднения возникли на нижнем отрезке из-за невозможности использовать технику для подвоза материалов и демонтажа старых конструкций. Строителям приходится многое делать вручную. Вторая сложность состояла в организационном моменте, подрядная организация выигравшая конкурс две недели не могла завезти рабочих в город, поэтому график ремонта нарушен.

Объезд объектов благоустройства и ремонта

На данный момент работа на лестнице идет полным ходом, уже установлены новые световые секции, демонтированы старые перила и идет подготовка к монтажу новых ступенек. Аллея приборостроителей начинает приобретать свои очертания, уже расчищено место под строительство и забетонированы первые лестничные пролеты.

Объезд объектов благоустройства и ремонта

Ремонт дорожного полотна по улице Володина идет согласно плану, сейчас там происходит замена бортового камня, подготовка и выравнивание поверхности.

Объезд объектов благоустройства и ремонта

В сквере влюбленных очищенно место под укладку новых дорожек, которые свяжут уже построенную часть аллеи с находящимся в стороне детским игровым комплексом.

Объезд объектов благоустройства и ремонта

Не смотря на весь спектр объективных и не очень объективных причин, Евгений Сычев потребовал от подрядчика завершить все работы по благоустройству в срок. «Все зависит от того как будет работать подрядчики, ну а мы в свою очередь будем использовать все способы воздействия для того чтобы не было простоев и все было сделано вовремя» - заявил Глава города.