» » Администрация города Трехгорного приглашает потенциальных резидентов территории опережающего социально-экономического развития ЗАТО Трехгорный

2017

Администрацией города актуализируется заявка на получение статуса ТОСЭР, ведется прием заявок от потенциальных резидентов.

Инвестиционный проект, реализуемый резидентом ТОСЭР, должен отвечать одновременно следующим требованиям:

• количество создаваемых рабочих не может быть менее 20 единиц;
  • минимальный объем капитальных вложений по проектам резидентов (инвесторов) ТОСЭР - не менее 30 млн. рублей, в том числе не менее 5 млн рублей в течение первого года после включения юридического лица в реестр резидентов (инвесторов) ТОСЭР;
  • осуществление производственных видов экономической деятельности, деятельность в области информационных технологий и здравоохранения.

Применение особого налогового режима позволит резидентам уменьшить сроки внедрения проектов, увеличить объем инвестиций. Статус резидента территорий опережающего социально-экономического развития позволит заявившимся компаниям-инвесторам получить следующие налоговые льготы:

• налог на прибыль (первые 5 лет с момента получения прибыли в федеральный бюджет, - 0%, в региональный бюджет – не более 5%, последующие 5 лет – 3% федеральный налог 10% региональный налог);
  • налог на имущество (первые 5 лет 0,0%, следующие 5 лет – 1,1%, вместо 2,2%);
  • земельный налог – 0%;
  • тарифы по страховым взносам уменьшаются с 30% до 7,6%.

Подробная информация (условия, требования к резидентам и проектам, формы документов для заполнения резидентами) размещена на сайте органов местного самоуправления на Инвестиционном портале раздела Деловая жизнь (http://admintrg.ru/investment-portal.html).

Свои проекты необходимо направлять в отдел инвестиций и предпринимательской деятельности управления экономики по адресу: город Трехгорный, ул. Мира, д. 6 каб. 206 или по электронной почте stat@admintrg.ru.

Выпадающие доходы (шаблон) [16,01 Kb] [xlsx] (файл загружен: 25.09.2017) (cкачиваний: 21)

Требования к участникам ТОСЭР [19,13 Kb] [docx] (файл загружен: 25.09.2017) (cкачиваний: 33)

Шаблон для описания проекта [31,8 Kb] [docx] (файл загружен: 25.09.2017) (cкачиваний: 21)

Телефон для справок (35191) 6-28-41 Локоцкова Олеся Викторовна.