» » » Программа льготного финансирования «Приоритет»

Программа льготного финансирования «Приоритет»

Уважаемые предприниматели!

Фонд развития предпринимательства Челябинской области Центр «Мой бизнес» для предпринимателей Челябинской области Информируем Вас о новой программе льготного финансирования «Приоритет», реализуемой.

Программа «Приоритет» доступна для компаний, которые на момент рассмотрения заявки на микрозаем относятся к категории:

- экспортных компаний (при наличии подтвержденной экспортной деятельности);

- IT – компаний, занимающихся разработками российского программного обеспечения;

- компаний, занятых в сфере промышленности и/или производства (в приоритетном порядке рассматриваются заявки на микрозаймы субъектов МСП, осуществляющих деятельность по импортозамещению);

- программа также доступна для компаний, работающих в сфере туризма и развивающих отрасль на территории Челябинской области (строительство новых кэпмингов, глэмпингов, прочей подобной инфраструктуры внутреннего туризма на территории региона).

- для участия в Программе микрофинансирования «Приоритет» Заемщик подтверждает принадлежность к одной из указанных выше категорий (наличие экспортной выручки/контрактов; сертификаты, патенты на ПО/продукцию/товары/изделия, письма от покупателей, подтверждающих, что Заёмщик производит продукцию, которая ранее поставлялась покупателю в рамках импорта; разрешение на строительство туристической инфраструктуры и пр.)

Микрозаймы Фонда предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства:

- имеющим государственную регистрацию и осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Челябинской области;

- включенным в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;

- возраст Заемщика - Индивидуального предпринимателя от 21 до 70 лет (на дату окончания договора микрозайма)

Условие

Микрозаем «Приоритет»

Срок действия программы

с 01 апреля 2022 бессрочно

Срок деятельности

не менее 12 мес. с момента гос. регистрации

Размер микрозайма

от 100 000 руб. до 5 000 000 руб.

Срок договора микрозайма

пополнение оборотных средств:

не более 24 мес.

инвестиционные цели:

не более 36 мес.

Процентная ставка за       пользование микрозаймом

3% годовых в первые 12 мес.

с даты выдачи микрозайма, включая микрозаем для субъектов МСП в моногороде,

далее - 6,5%,

включая микрозаем для субъектов МСП в моногороде

Начисление процентов

ежемесячно на остаток ссудной задолженности

Погашение процентов

ежемесячно

Погашение осн. долга

- ежемесячно,

- доступна отсрочка уплаты осн. долга (максимум до 6 полных календарных мес.)

Обеспечение

- полное имущественное обеспечение

- или имущественное обеспечение на сумму не менее 70% совокупного размера обязательств, включая проценты за весь срок пользования микрозаймом + поручительство ЮЛ/ФЛ/ИП без оценки финансового положения Поручителя,

-  или поручительство РГО на сумму не более 70% размера микрозайма + имущественное обеспечение на оставшуюся сумму обязательств

Целевое использование

- Пополнение оборотных средств

- Приобретение основных средств (оборудование, спецтехника, автотранспорт, коммерческая недвижимость, земельные участки)

Комиссии

отсутствуют, в том числе за выдачу и досрочное погашение микрозайма, замену/вывод залога/поручительства

Мораторий

на досрочное погашение отсутствует

Действие решения

15 календарных дней

Способ выдачи

безналичный (перечисление на расчетный счет заемщика)

В случае заинтересованности, просьба сообщить в любой удобной для Вас форме.

Контакты:

Касаткина Наталья Константиновна,

Руководитель ОП Центра оказания услуг "Мой бизнес" г. Златоуст

Фонд развития предпринимательства Челябинской области - Центр оказания услуг "Мой бизнес".

тел: 8-912-401-51-46

тел: 8(351)-369-04-83