» » » Программа финансирования СМСП, осуществляющих деятельность в сфере промышленности

2022

Уважаемые предприниматели!

Фонд развития предпринимательства Челябинской области Центр «Мой бизнес» для предпринимателей Челябинской области информирует о новой программе финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере промышленности, реализуемой.

1. Условия предоставления займов:

Условие

1. Заём «Возобновляемый Пром»*

2. Заем «Прогресс»**

Субъект поддержки

СМСП, зарегистрированные и осуществляющие деятельность в сфере промышленности на территории Челябинской области

Срок деятельности

не менее 12 мес.

Размер займа

от 5 000 000,00 рублей

до 15 000 000,00 рублей.

(сумма транша не менее 5 000 000 руб.)

от 5 000 000,00 рублей

до 15 000 000,00 рублей.

Срок договора займа

не более 24 мес.

не более 36 мес

Процентная ставка

6,5% годовых

Начисление процентов

на остаток ссудной задолженности по каждому траншу

на остаток ссудной задолженности

Погашение процентов

Ежемесячно

Погашение основного долга

в последние 6 месяцев действия договора займа

ежемесячно (дифференцированный)/максимальный срок отсрочки уплаты осн.долга - 6 мес.

Обеспечение

- имущественное обеспечение

не менее 100% от осн. долга + % за весь срок или

- поручительство РГО не более 70% размера займа + имущественное обеспечение на оставшуюся сумму обязательств

- имущественное обеспечение

не менее 100% от осн. долга + % за весь срок или

Целевое использование

- пополнение оборотных средств,

- инвестиционные цели

Комиссии

отсутствуют, в том числе за выдачу и досрочное погашение займа

Мораторий на досрочное погашение

Срок действия одобрения

30 календарных дней

Способ выдачи

безналичный (перечисление на расчетный счет заемщика)

* Заем «Возобновляемый Пром» предоставляются за счет и в пределах средств, предоставленных Фонду на финансирование субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере промышленности и/или производства за счет свободного остатка указанных средств.

** Заем «Прогресс» предоставляется за счет и в пределах средств, предоставленных Фонду на финансирование субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере промышленности и/или производства, в приоритетном порядке рассматриваются заявки на микрозаймы субъектов МСП, осуществляющих деятельность по импортозамещению. Заемщик подтверждает принадлежность к указанной категории путем предоставления дополнительных документов (например патент, сертификат на производимую продукцию, письма от покупателей, подтверждающих, что Заёмщик производит продукцию, которая ранее поставлялась покупателю в рамках импорта и пр.). Средства предоставляются за счет свободного остатка указанных средств.

В случае заинтересованности, просьба сообщить в любой удобной для Вас форме.

Контакты:

Касаткина Наталья Константиновна,

Руководитель ОП Центра оказания услуг "Мой бизнес" г. Златоуст

Фонд развития предпринимательства Челябинской области - Центр оказания услуг "Мой бизнес".

тел: 8-912-401-51-46

тел: 8(351)-369-04-83