» » » На сайте Росимущества можно подать заявление на отсрочку по аренде федерального имущества

2020

На официальном сайте Росимущества размещены материалы, разъясняющие вопросы применения распоряжения правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 670-р (в редакции постановления правительства Российской Федерации от 10 апреля 2020 года № 968-р), а также шаблоны заявления субъекта МСП для получения льгот.

Согласно постановлению, отсрочку по внесению арендных платежей в связи со сложной экономической обстановкой могут получить юр. лица и ИП, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, которые арендуют на льготных условиях объекты федерального имущества.

Аналогичный документ от 3 апреля 2020 года № 186-рп правительство Челябинской области утвердило в отношении регионального имущества. Подробности можно узнать по ссылке, по вопросам обращаться в Минимущество Челябинской области.