admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Результаты опроса субъектов предпринимательской деятельности. Оценка условий ведения предпринимательской деятельности в Челябинской области и взаимодействия с органами государственной власти по итогам 2019 года

Информационный блок

10
март
2020

Результаты опроса субъектов предпринимательской деятельности. Оценка условий ведения предпринимательской деятельности в Челябинской области и взаимодействия с органами государственной власти по итогам 2019 года

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области в течение 2019-2020 годов проведено 15 опросов субъектов малого и среднего предпринимательства региона по различным тематикам: исполнению обязательств по государственным и муниципальным контрактам, по вопросам, связанным с уголовным преследованием, проблемам, связанным с «мусорной» реформой, тарифообразованию в электроэнергетике, инвестиционном климате в моногородах области и другие.

         Было оказано содействие в проведении опросов Министерству экономического развития Челябинской области, РАНХиГС, Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Федеральной службе охраны РФ.

         Цель указанных опросов -  анализ текущего состояния развития малого и среднего предпринимательства в целом, а также формирования информационной базы для выработки мер социально-экономической политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

         Опросы проводились среди субъектов предпринимательской деятельности Челябинской области с января 2019 года по февраль 2020 года и продолжаются по настоящее время. 

         Анкетирование предпринимателей охватило все 43 муниципальных образования Челябинской области.

            Опросные анкеты размещались на официальном сайте Уполномоченного. Также опросы предпринимательского сообщества проводились при участии общественных представителей Уполномоченного на местах, администраций муниципальных образований Челябинской области.