admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Конференция фермеров «CHELAGRODAY».

Информационный блок

11
март
2019

Конференция фермеров «CHELAGRODAY».

26 марта в столице Южного Урала пройдет Конференция фермеров Челябинской области «ChelAgroDay» . Организаторами выступил МФЦ «Территория Бизнеса» при поддержке Правительства и Губернатора Челябинской области.

Конференцию фермеров Челябинской области откроет пленарное заседание, посвященное мерам поддержки сельхозпроизводителей в России. На сессии выступят представители Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», Министерства сельского хозяйства Челябинской области», Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, а также АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан». Банковский сектор познакомит с программами финансирования фермеров в регионе. Действующие предприниматели поделятся реальными кейсами, расскажут о проблемах, с которыми столкнулись в процессе становления бизнеса, и путях их решений.

В течение всей Конференции будет работать агровыставка, на которой свою продукцию представят сельхозпроизводители и представители крестьянского (фермерского) хозяйства. После небольшого перерыва свою работу параллельно начнут четыре площадки.

В секции «Агростартап» участники конференции обсудят вопросы, касающиеся инноваций в сельском хозяйстве, поиска инвесторов и актуальных бизнес-идей.

На второй площадке пройдет мастер-класс «Участие в тендерах: пошаговая инструкция работы с государственными закупками».

Одной из важнейших секций конференции станет площадка Федеральной Корпорации МСП «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», лучшие эксперты в сфере поддержки малого фермерства в России расскажут о системе поддержки фермеров и развитии сельской кооперации.

На последней площадке пройдет мастер-класс «Маркетинг и продвижение фермерских продуктов». Специалисты отдела закупа, представители крупных торговых сетей и SMM-менеджеры расскажут предпринимателям о том, как экспортировать сельскохозяйственную продукцию, попасть на полки магазинов и построить эффективную работу с торговыми сетями, а также обсудят актуальные способы продвижение в социальных сетях.

Отметим, что сельское хозяйство остается одной из немногих отраслей общественного производства, демонстрирующей устойчивое наращивание объемов производства и повышение качества экономического роста в стране. Согласно национальному проекту Президента РФ «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» одной из важных задач является создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации. Это позволит повысить привлекательность объединения разрозненных сельхозпроизводителей, в том числе личных подсобных и фермерских хозяйств в кооперативы.

Конференция состоится 26 марта с 10.00 до 15.00 в Центре Международной Торговли (пр. Ленина, 35).

Обязательна регистрация! Оставить заявку можно по телефону 8 800 350 24 74 или через онлайн - форму.