» » » Предприятиям Челябинской области доступна новая мера поддержки

Предприятиям Челябинской области доступна новая мера поддержки

«Территория Бизнеса» заключила партнерское соглашение с лизинговой компанией «Эксперт-Лизинг». Производственные предприятия Челябинской области могут получить поручительство регионального Фонда развития малого и среднего предпринимательства по лизинговым сделками.

Подписанное соглашение новый гарантийный инструмент, который дает дополнительные возможности производственным предприятиям при заключении сделок по приобретению оборудования в лизинг. Поручителем будет выступать Фонд развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области.

«Не так давно нами было подписано соглашение с Региональной лизинговой компанией Республики Башкортостан, и, как показало время, этот инструмент работает и пользуется спросом. Поэтому было принято решение развивать дальше лизинговое направление в Челябинской области и создавать новые инструменты поддержки. Подписанное сегодня соглашение с компанией «Эксперт-Лизинг» позволит еще большему количеству предприятий получить возможности для развития и модернизации», - рассказал Артур Юсупов, генеральный директор Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области.

«Сотрудничество с «Территорией Бизнеса» позволит расширить возможности лизингового финансирования производственных предприятий посредством поручительства Фонда, а также найти новых, надежных клиентов, рассказать предпринимателям о наших услугах и помочь им реализовать новые проекты»,, прокомментировала Екатерина Плинокос, генеральный директор лизинговой компании ООО «Эксперт Лизинг».

Помимо этого партнеры договорились о взаимном консультировании предпринимателей по вопросам, затрагивающим развитие предпринимательства Челябинской области, о совместном проведении семинаров на темы управления финансами предприятия, продуктами и технологиями лизинга.

Справочно:

Программа начнет действовать с 1 июня 2018 года. Фонд развития МСП Челябинской области поручается на сумму до 70% стоимости предмета лизинга. Гарантия предоставляется производственным предприятиям по ставке 1,25% годовых от суммы поручительства.