» » Подведены итоги городского этпа Всероссийской акции «Я-гражданин России»

Подведены итоги городского этпа Всероссийской акции «Я-гражданин России»

24 марта в актовом зале Администрации завершился городской этап Всероссийской акции «Я-гражданин России».

Тема социального проектирования непосредственно связана с жизнью нашего города. Это мотивирует участников акции не только искать пути решения актуальных проблем, но и принимать участие в реализации социальных проектов.

Так, победителей прошлого 2016 года - МБОУ «СОШ № 110» с проектом «Чужих остановок не бывает!» поддержали все образовательные организации города. Благодаря данной акции более 10 городских остановок стали АРТ- объектами.

В этом году на суд экспертного совета было представлено 6 социальных проектов:

• проект «Я заметен на дороге» (МБОУ «СОШ № 106», руководитель Мурадян Т.И., Зигангирова Е.Б.);
  • проект «Полезная привычка» (МБОУ «СОШ № 108», руководитель Тихончик С.Н.);
  • проект «Образовательная среда как третий учитель, или OPEN SPASE в теории и на практике» (МБОУ «СОШ № 109», руководитель Есикова Н.Н.);
  • проект «Ожившие фантазии» (МБОУ «С(К)ОШИ № 111», руководитель Ивлиева Н.Г.);
  • проект «Откройте сердце книгам» (МБОУ «СОШ № 112», руководитель Петелина Е.А.);
  • проект «Танцующий мегаполис» (МБОУ «СОШ №112», руководитель Молодцова Е.С.).
  • Акция «Я-гражданин России» дает обучающимся возможность связать и соотнести общие представления, полученные в ходе уроков и внеклассных занятий, с реальной жизнью, в которую они вовлечены сами. А представителям власти по-новому взглянуть на острые общественные проблемы, и оказать практическую помощь в их решении.

После длительного обсуждения экспертный совет подвел итоги акции:

Абсолютным победителем был признан проект «Я заметен на дороге» (МБОУ «СОШ № 106», руководитель Мурадян Т.И., Зигангирова Е.Б.);

призовое II место было отдано проекту «Ожившие фантазии» (МБОУ «С(К)ОШИ № 111», руководитель Ивлиева Н.Г.);

призовое III место разделили проекты МБОУ «СОШ № 112» «Откройте сердце книгам» и «Танцующий мегаполис».

Всем участникам акции мы желаем сохранять активную гражданскую позицию и надеемся, что проекты 2017 года найдут поддержку в дальнейшей реализации.

Проекты МБОУ «СОШ № 106», МБОУ «С(К)ОШИ № 111», МБОУ «СОШ № 112» рекомендованы для участия в Областном этапе Всероссийской акции «Я – гражданин России». Желаем удачи!