admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Финал XIV Всероссийской акции «Я — гражданин России»

Информационный блок

26
август
2014

Финал XIV Всероссийской акции «Я — гражданин России»

С 16 по 20 августа 2014 года в городе Москве состоялся финал XIV Всероссийской акции «Я — гражданин России». Организатор мероприятия — Министерство образования и науки Российской Федерации.


В этом году участниками заочного этапа Всероссийской акции стали команды 140 образовательных организаций - представители из 49 субъектов Российской Федерации. Ребята выбрали для своих проектов самые разные темы. Среди них — патриотизм, милосердие, толерантность, экология, бережное отношение к культуре и традициям, проблемы молодежи, благоустройство и другие.

Жюри, проанализировав все присланные работы и выбрав лучшие, определило участников финала. По итогам заочного этапа в финал вышли всего 36 команд. Среди них и команда девятиклассников МКОУ «СОШ №106» города Трехгорного.

Для участия в финале проектной группе необходимо было подготовить презентацию, где ребята должны были продемонстрировать не только знание содержания выбранной проблемы, умение компетентно представить варианты собственного её решения, но и рассказать о практических результатах своей деятельности, а также аргументировано ответить на вопросы очень компетентного жюри.

Школьники провели презентацию своего проекта на высоком уровне и смогли достойно защитить идею своего проекта. Социальный проект «Авоськи forever!» занял 3 место и стал призером Всероссийской акции «Я —гражданин России»! Но главное, это, конечно, не высокий результат, а то, что каждый из этих ребят имеет стремление внести личный вклад в улучшение жизни общества в родном районе, городе и стране.

Школьники привезли в Трехгорный не только Кубок Всероссийской акции, но и массу впечатлений от посещения Останкинской телебашни, экскурсии по древнему Кремлю. Но самыми яркими событиями стали участие, вместе с членами Общественной палаты РФ, в Церемонии возложения цветов к Вечному огню у Могилы неизвестного солдата в Александровском саду, а также Церемония закрытия акции, которая прошла в очень торжественной обстановке в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.