» » В Трехгорном заложили липовую аллею

В Трехгорном заложили липовую аллею

Вдоль улицы 50-лет Победы были высажены 19 саженцев липы, подаренных городу Аксаковским фондом.

В посадке деревьев приняли участие: глава города Евгений СЫЧЕВ, председатель Аксаковского фонда Михаил ЧВАНОВ, редактор газеты «Слово» Виктор ЛИННИК, депутаты Собрания депутатов, представители городских и общественных организаций, студенты и школьники. Деревья приобретут именные таблички с информацией о тех, кто их посадил. Липовые саженцы были выбраны не случайно, писатель Сергей Тимофеевич АКСАКОВ очень любил это дерево. После посадки Михаил ЧВАНОВ представил в Детской библиотеке свой документальный фильм «Исход. Долгое возрождение» - это картина о русских офицерах, которые в 1920-е годы эмигрировали на Балканский полуостров и о том, как наш соотечественник Александр БЕЛЯКОВ сохранил их заброшенные захоронения.

В Трехгорном заложили липовую аллею