admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Зеленый десант

Информационный блок

17
октябрь
2013

Зеленый десант

Марина Камалова
MKamalova@list.ru
фото М.Камалова

16 октября в Трехгорном по инициативе администрации  города прошла высадка хвойных деревьев. Иерей храма Покрова Пресвятой Богородицы Евгений Наумов перед началом работ прочел молитву и благословил собравшихся на благое дело.

В посадке приняли участие сотрудники администрации города, Собрания депутатов, Службы заказчика, УКСа, ДК «Икар»,  а также городская ветеранская служба и воспитанники Центра детского творчества. Подготовку посадочного материала, земли и лунок для высадки провели МБУ «Трехгорное лесничество», ОАО «Комбинат благоустройства», МУП «СЭЖФ». Инструменты для проведения посадки деревьев предоставило МУП «МПОЭ».

Рассказывает глава администрации города Д.А. Забродин:
- При строительстве нового дома или при благоустройстве дворов приходится подчас прибегать к вырубке (уничтожению) деревьев и кустарников. Много в нашем городе и старых деревьев, которые подлежат замене на молодые саженцы. Поэтому администрация города планирует проведение подобных мероприятий на регулярной основе. Следующая высадка запланирована на весну 2014 года.

В общей сложности было высажено 68 хвойных деревьев по трем адресам:
•    Островского, 10 (косогор на перекрестке ул. Островского и  Шоссе Восточное) -16 деревьев;
•    Первомайская, 11 (у здания УКС и СЗ) - 4 дерева;
•    В сквере  «Икара» - 48 деревьев.

Всем, кто остался неравнодушным к данному мероприятию и откликнулся на призыв, администрация города выражает слова благодарности.