» » Трехгорный открыл новый сквер, выставку и провел чемпионат детских садов

Трехгорный открыл новый сквер, выставку и провел чемпионат детских садов

Город Трёхгорный 7 сентября был наполнен атмосферой праздника. Несмотря на будний день сразу на несколько площадках состоялись спортивные и культурные мероприятия.

В полдень около Центральной городской детской библиотеки им. С.Т. Аксакова в торжественной обстановке был открыт «Аксаковский сквер». Накануне торжества в центре композиции появился кованный «Аленький цветочек». Теперь для детской библиотеки, которая имеет свой театр и регулярно проводит представления, появилась новая площадка для культурных событий, что существенно увеличивает творческие горизонты. Ну а для жителей города – это новое место, где можно отдохнуть, прогуляться или встретиться с друзьями. В день открытия «Аксаковского сквера» Трёхгорный посетили с рабочим визитом: Виталий ШИКОВ – начальник Управления по внутренней политике Правительства Челябинской области; Светлана КОСТИНА – заместитель Министра экологии Челябинской области; Анатолий СУРКОВ – председатель Совета ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов Челябинской области; Михаил ЧВАНОВ – председатель Аксаковского фонда; Виктор ПЧЕЛИНЦЕВ – Депутат Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан. Для них была проведена познавательная экскурсия детьми – актерами по залам детской библиотеки. Экскурсию по городу и Приборостроительному заводу для гостей провели: Глава города Трёхгорного Евгений СЫЧЕВ и директор ФГУП «Приборостроительный завод» Геннадий КОМАРОВ.

Трехгорный открыл новый сквер,  выставку и провел чемпионат детских садов

Так же в рамках проекта «Чужих остановок не бывает» была открыта следующая очередь остановок, которые были украшены по эскизам рисунков школьников художниками города. Напомним, проект занял I место в номинации «Благоустройство территорий» в Москве на конкурсе «Я – гражданин России», подведение итогов которого проходило в конце августа. Инициатива создавать из остановок арт-объекты была предложена учениками и учителями школы № 110 и затем эта идея переросла в общегородской проект. Теперь, проезжая по улицам Трёхгорного, можно любоваться самыми красивыми остановками в стране.

Трехгорный открыл новый сквер,  выставку и провел чемпионат детских садов

В рамках визита Анатолий СУРКОВ – председатель Совета ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов Челябинской области провел открытую встречу с ветеранами города Трехгорного и Приборостроительного завода. На встрече обсуждались вопросы на самые острые и волнующие старшее поколение темы.

Трехгорный открыл новый сквер,  выставку и провел чемпионат детских садов

Культурную программу дня продолжило открытие проекта реализованного администрацией города Трехгорного и Госкорпорацией «Росатом» - «Музей под открытым небом». На площади ДК «Икар» были выставлены несколько десятков репродукций картин известных отечественных художников разного времени. Изображения нанесены на специальном антивандальном и всепогодном покрытии и закреплены на специальных стендах. Финальной точкой насыщенного дня стал чемпионат детских садов по мини-футболу на стадионе СДЮШОР №1. Он продлится до пятницы, завершаться соревнования финальными матчами и награждением на городской площади, где будет расстелен искусственное футбольное поле.