» » Трёхгорный отметил День знаний

Трёхгорный отметил День знаний

Незаметно пролетело лето и школьные двери вновь открылись для учеников. Трёхгорный отметил День знаний общегородской линейкой на площади города, праздничным шествием и другими интересными мероприятиями.

С утра городская площадь была заполнена учащимися школ, учителями и родителями. Здесь в торжественной обстановке было положено начало новому учебному году. Со словами поздравления выступили Глава города Евгений Сычев, генеральный директор Геннадий Комаров и Герой труда России Константин Чуманов. Каждый из них высказал добрые пожелания, и отметил важность хорошего образования в современном мире.

Главными героями 1 сентября всегда становятся первоклашки, в этом году 312 ребятишек стали школьниками. Когда они появились на площади, собравшиеся встречали их бурными овациями.

Трёхгорный отметил День знаний

После окончания торжественной части ученики прошли организованной колонной к своим школам, там для них состоялся урок знаний «Моя будущая профессия» и торжественные линейки. Днем для ребят были открыты интерактивные площадки «Город мастеров», здесь можно было познакомиться с различными специальностями. Все праздничные мероприятия организованы при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области - https://vk.com/gump74.

Трёхгорный отметил День знаний

Праздничные мероприятия проходили и в городе Трёхгорный-1. Торжественную линейку, проходившую в школе № 138, посетил Глава города Трёхгорный и заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Елена Сотникова.