» » Трехгорный отметил День города

Трехгорный отметил День города

В пятницу возле городской библиотеки открылась выставка «Цветочный город», где проходил мастер класс по изготовлению букетов, здесь также можно было приобрести красивые букеты и свежие овощи, выращенные участниками выставки. Для жителей, которых интересуют автомобили 2 дня проходил тест-драйв автомобилей известных марок. На стадионе «Труд» проходил музыкальный концерт И.В. Бенифанда, выступления по силовому экстриму клуба «RudiARIUS», волейбольная встреча между руководителями организаций города и руководителей ФГУП «ПСЗ», матч между ФК Трёхгорный и ФК Металлург (г. Златоуст), в Историко-художественном музее была открыта персональная выставка картин Надежды Русиновой (г. Златоуст).

Основным днем торжеств стала суббота 6 августа. Мероприятия стартовали с 11-00 на стадионе «Труд» с ветеранского турнира по мини-футболу среди городов ЗАТО УрФО и физкультурного мероприятия «Ползунки» для самых маленьких детей, которым от 6 месяцев до 1 года. Самым же масштабным событием дневной программы стало мероприятие «Спортивный калейдоскоп» посвященное Дню физкультурника. Все спортсмены города, представители предприятий активно участвующие в соревнованиях, ветераны спортивного движения, гости праздника из других городов прошли по стадиону организованной колонной. Встречали участников: Глава города Евгений Сычев, Глава администрации Владимир Беляков и депутат Государственной Думы Олег Колесников. Площадка стадиона стала местом вручения наград: были вручены переходящие кубки победителям «Спартакиады трудовых коллективов», благодарности, дипломы и сертификаты тем, для кого физкультура и спорт стали работой. После официальной части были открыты тематические площадки, где каждый желающий мог познакомиться с азами различных видов спорта.

Продолжились мероприятия в концертном зале ДК «Икар» торжественной церемонией вручения почетных наград, Главой города и Главой администрации. На площади около Дворца культуры, где была установлена новая сцена прошла, праздничная развлекательная программа с участием коллективов ДК «Икар» и артистов Челябинской государственной филармонии, были организованы торговые ряды, выставка ручных работ, картин художников городского творческого объединения «Радуга», мастеров декоративно прикладного искусства, в 23-00 точку в программе поставил праздничный фейерверк.
Трехгорный отметил День города