admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Всемирный день охраны труда

Информационный блок

29
апрель
2016

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда
Ежегодно, 28 апреля, более чем в ста странах мира отмечается Всемирный день охраны труда.

Ежегодное проведение Всемирного дня служит своеобразной отправной точкой в очередном улучшении профилактической работы по охране труда.
Тема Всемирного дня охраны труда в 2016 году: «Стресс на рабочем месте: Коллективный вызов».

28 апреля 2016 года в малом зале ДК «ИКАР» прошло семинар-совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда. Семинар-совещание открыл первый заместитель главы администрации Олейник Сергей Петрович, который в своем выступлении поздравил присутствующих с праздником и пожелал успехов в области охраны труда.

Далее на семинаре с докладом на тему «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов» выступил Теплов Владимир Александрович – специалист, осуществляющий отдельные государственные полномочия в области охраны труда по г.Трехгорному.

Выступление ведущего специалиста отдела Фонда социального страхования по г.Трехгорному Таракановой Ирины Петровны было посвящено анализу производственного травматизма и особенностям использования средств Фонда социального страхования на улучшение условий охраны труда.

Особое внимание вызвало выступление директора ООО ИУКЦ «Безопасность» Ковиной Елены Петровны с докладом на тему «Особенности проведения специальной оценки условий труда», которая после своего выступления ответила на многочисленные вопросы участников семинар-совещания.

Хочется выразить благодарность директору ДК «Икар» Шагалину Ю.Ф. за представленное помещение для проведения данного мероприятия.

Всемирный день охраны труда - полная статья