admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Семинар-совещание «Аттестация рабочих мест по условиям труда. Ответственность работодателя за нарушение требований охраны труда»

Информационный блок

25
март
2013

Семинар-совещание «Аттестация рабочих мест по условиям труда. Ответственность работодателя за нарушение требований охраны труда»

В целях пропаганды вопросов охраны труда, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, разработки мероприятий, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности в организациях, независимо от организационно-правовых форм и видов собственности,

3 апреля 2013 года в 14.30ч. в Актовом зале администрации города Трехгорного состоится семинар-совещание «Аттестация рабочих мест по условиям труда. Ответственность работодателя на нарушение требований охраны труда», посвященное Всемирному Дню охраны труда. Семинар-совещание организовано администрацией города совместно с Государственной инспекцией труда, Златоустовским отделением №5 ГУ ЧРО Фонда социального страхования РФ, АНО ДО «Безопасность».

Приглашаются руководители и специалисты предприятий, индивидуальные предприниматели, без образования юридического лица.

Вход свободный.

Напомним, аттестация рабочих мест по условиям труда – это оценка условий труда на рабочих местах. Она проводится в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и приведения условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями. Аттестация включает гигиеническую оценку условий труда, оценку травмобезопасности и обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты. Обязательность проведения аттестации установлена статьей 212 Трудового кодекса. Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 342н. Согласно документу, все имеющиеся в организации рабочие места подлежат аттестации.

Справки по тел. 6-29-22 (каб. 201) – Бутко Светлана Александровна