admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » 28 апреля 2023 года, в администрации прошел семинар-совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда

Информационный блок

28
апрель
2023

28 апреля 2023 года, в администрации прошел семинар-совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда

Всемирный день охраны труда – международный профессиональный праздник специалистов по охране труда.

День охраны труда призван обратить внимание общественности и государственных структур, к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональным заболеваниям, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.

 

В 2003 году Международная организация труда (МОТ) учредила Всемирный день охраны труда. Всемирный день охраны труда отмечают ежегодно 28 апреля.

 

Тема Всемирного дня в 2023 году: «Безопасная и здоровая рабочая среда - основополагающий принцип и право в сфере труда».

Главное  управление по труду и занятости населения Челябинской области ежегодно поддерживает инициативу МОТ и призывает работодателей, работников и профсоюзы повсеместно провести информационно-разъяснительную кампанию, направленную на пропаганду современных методов обеспечения безопасности труда, создание здоровых условий труда для работников, повышение культуры производства и качества жизни, а также ответственному отношению к собственному здоровью.

 

28 апреля Всемирный день охраны труда – международный профессиональный праздник специалистов по охране труда.

Сегодня, в актовом зале администрации прошел семинар-совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда.

Со вступительным словом и поздравлением к собравшимся обратился глава города Данил Громенко.

Также информацией, посвященной Всемирному дню охраны труда, выступил главный специалист по охране труда администрации г.Трехгорного Владимир Теплов.

Представитель Челябинского регионального отделения Социального фонда России Ирина Тараканова представила участникам семинара анализ использования средств Фонда, направленных на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2022 году.

В завершении представитель МПЦ «Феникс» Андрей Коротков выступил с анализом нормативных документов в области охраны труда.