» » Дни Трехгорного в Новоуральске

Дни Трехгорного в Новоуральске

Делегация Трехгорного посетила город Новоуральск в рамках проекта «Дни атомградов в Новоуральске». Город сумел зрелищно продемонстрировать собственные достижения. На многочисленных презентационных площадках проводились диспуты, мастер-классы, ток-шоу. Так, представители Приборостроительного завода рассказали о преимуществах Производственной системы «Росатом», а также представили творческую выставку работ, выполненных руками заводчан. Новоуральцы познакомились с творчеством Алены Зубковой, создающей песочные картины, узнали о развивающей спортивно-эстетической программе «Весёлый муравейник», все желающие могли поучиться фланкировке — искусству владения шашкой — или поучаствовать в спортивной программе кроссфитовцев. Увлекательные занятия были предложены самым юным новоуральцам: для них трехгорненские профессионалы провели мастер-классы по ЛЕГО-конструированию и робототехнике.
Как отметила заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Елена Сотникова, руководившая делегацией, в презентационной программе Трехгорного была сделана ставка на молодежь: «Показать город живым, развивающимся, привлекательным для молодых — это была главная задача» — отметила Елена Юрьевна. — «И, конечно, мы продемонстрировали связку завод-город».
Презентация получилась многоплановой и зрелищной. Новоуральцы назвали нашу презентацию яркой, самобытной и очень качественной. «Трехгорный - уникальный город! — отметил глава Новоуральска В.Н. Машков. — «Уверен, мы многому друг у друга научимся и обязательно подружимся».
Дни Трехгорного в Новоуральске