» » Итоги конкурса электронных презентаций «Мой любимый город»

Итоги конкурса электронных презентаций «Мой любимый город»

В юбилейный для Трёхгорного год Центральная городская библиотека при поддержке отдела по социальной политике администрации города организовала и провела конкурс электронных презентаций «Мой любимый город». 29 мая в читальном зале библиотеки состоялось торжественное подведение итогов конкурса. Кажется, что о нашем городе мы знаем практически все, но просматривая работы участников конкурса, мы убедились, что это не совсем так. В каждой работе город раскрылся с необычной стороны. Каждый проект - уникален. В конкурсе приняли участие и совсем юные Трехгорненцы, и школьники, и старшее поколение горожан. Перед нашим жюри стояла нелегкая задача по достоинству оценить каждую работу. Конкурсные работы были представлены в трёх НОМИНАЦИЯХ: • «Я люблю Трехгорный!» • «Прогулки по родному городу» • «История моей семьи в истории города». ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА: • Головин Андрей, студент индустриально-технологического техникума. Презентация «Я люблю Трёхгорный!». Руководитель проекта Н. Г. Букреева. • Грушин Георгий, учащийся 7 кл. МБОУ «СОШ № 112». Презентация «Я люблю Трёхгорный!». Руководитель проекта Л. В. Безнос. • Дрынкина Екатерина, студентка Южно-Уральского госуниверситета. Презентация «Родные пейзажи». • Кастусикова Татьяна, студентка Южно-Уральского госуниверситета. Презентация «Давай по городу побродим». • Прохорова Елена, преподаватель иностранного языка МБОУ «СОШ № 108». Презентация «Люблю Трёхгорный. Арт-забавы». • Рогова Ирина, специалист Приборостроительного завода. Презентация «Люблю свой город. Панорама творчества». • Творческий коллектив МБОУ «СОШ № 108». Видеозарисовка «Осень в парке». Руководитель проекта Ю. В. Николаева. СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ: • Cуровцов Никита и Хохлова Варя, учащиеся 2 кл. МБОУ «СОШ № 109», мультипликационный фильм «Любимый город». Варя и Никита ещё очень юны, но уже сейчас видно, с какой любовью и признательностью они относятся к родному городу! Их работу отличает оригинальный творческий подход, сложность технологии изготовления — ведь весь мультфильм сделан из пластилина. ТРЕТЬЕ МЕСТО: • Бикетова Ирина Викторовна, заведующая библиотекой Детской школы искусств. Презентация «Городу, который я люблю...». Изюминкой этой работы обращение к жюри и зрителям. Замечательные фотозарисовки окрестностей города и городские пейзажи сопровождаются строчками из стихов написанных Ириной Викторовной. • Варганов Кирилл, учащийся 8 кл. МБОУ «СОШ № 112», Кайбышева Кристина, учащаяся 8 кл. МБОУ «СОШ № 112». Видеоклип «Трёхгорный — город мечты». Руководитель проекта Л. В. Мыльникова (фотостудия «Трёхгорье»). Трёхгорный предстаёт перед нами таким, каким его видят дети и подростки. Замечательные фотографии детей, улиц и домов, природы в разное время года и всё это сопровождается песней о Трёхгорном в исполнении детского коллектива. ВТОРОЕ МЕСТО: • Кондрашова Татьяна Олеговна, преподаватель индустриально-технологического техникума. Презентация «История моей семьи в истории города». Эта работа – своеобразный рассказ о жизни 4-х поколений одной семьи. Сопровождающий работу текст, фотографии из личного архива, грамоты, полученные членами семьи — всё передаёт эмоциональный настрой, знание истории города и своей семьи, гордости за неё. • Семья Гусевых. Видеопрезентация «История нашей семьи в истории города». Работу отличает именно творческий подход к раскрытию темы. Красной нитью проходит любовь к своей семье и родному городу, гордость за тот вклад, который внесла дружная семья Гусевых в жизнь города. В презентации звучат замечательные стихи и песня, написанные и исполненные мамой семейства — Ольгой Александровной Гусевой. ПЕРВОЕ МЕСТО: • Брагина Екатерина, учащаяся 8 кл. МБОУ «СОШ № 112», Кочнев Павел, учащийся 10 кл. МБОУ «СОШ № 109». Видеопрезентация «Город для атомщиков». Руководитель проекта Л. В. Мыльникова (фотостудия «Трёхгорье»). Это глубокая исследовательская работа об истории города, включающая архивные документы и фотоматериалы, содержательный текст. ГРАН-ПРИ КОНКУРСА: • Евстигнеева Анастасия, учащаяся 10 кл. МБОУ «СОШ №109». Видеопрезентацию «Колумб ядерного будущего». Руководитель проекта Л. В. Мыльникова (фотостудия «Трёхгорье»). Грамотно подобранные архивные материалы и документы, глубокая исследовательская работа - отличительные особенности этой видеопрезентации. Центральная городская библиотека благодарит всех участников конкурса и поздравляет победителей! Мы верим в ВАШЕ творчество, которое поистине может быть многогранным, верим в то, что наш любимый город будет расцветать и процветать!