» » В Трехгорном подвели итоги трудового лета

В Трехгорном подвели итоги трудового лета

16 октября в актовом зале администрации в торжественной обстановке наградили лучших трудотрядовцев. Чествовали и взрослых, без которых ребята не смогли бы так плодотворно провести лето. Благодарственными письмами главы администрации были отмечены организаторы летней трудовой кампании. А самые активные воспитанники Лагеря труда и отдыха получили в этот день подарочные сертификаты от администрации и благодарности от своих работодателей. Всего в ЛТО за лето смогли отдохнуть и поработать 300 старшеклассников. Кроме того, Центром занятости населения г. Трехгорного в это лето было трудоустроено 108 человек. Подростки работали в Центральной городской детской библиотеке, в ОАО «Комбинат благоустройства», в ОАО «Роспечать», на Приборостроительном заводе. Ежегодно в рамках летней трудовой кампании проводится городской конкурс на «Лучший социально-экономический проект». Его цель - повышение творческой активности трудовых отрядов. Итоги состязания подвела начальник Управления образования администрации Трехгорного Ирина Первухина. Третье место в конкурсе проектов занял отряд «220 Вольт» Центра детского творчества с проектом «Красивый город – наш город». Второе – у отряда «Незабудки» школы № 112. Их проект назывался «Удачный ответ на гардеробный вопрос». Победителями городского конкурса стали авторы проекта «Теплый дом» - отряд «Школьный дозор» школы № 106. Заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Елена Сотникова поблагодарила всех присутствующих за отличное трудовое лето и отметила, что всего три муниципалитета в Челябинской области занимается трудоустройством старшеклассников в летнее время, и Трехгорный традиционно входит в их число.