» » Прокуратура ЗАТО г. Трехгорный направила в суд уголовное дело в отношении жителя г. Трехгорный, совершившего разбойное нападение на кредитную организацию

2015

Прокурором ЗАТО г. Трехгорный в Трехгорный городской суд Челябинской области направлено уголовное дело по обвинению Смирнова Михаила Владимировича, 1973 г.р., в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.
Как установлено в ходе предварительного следствия, 06 июня 2015 года, около 18 часов 10 минут Смирнов М.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, приискал вблизи торгового центра «Апельсин», расположенного по адресу: Челябинская область г. Трехгорный ул. Островского д. 50«а», камень, с которым проследовал в помещение офиса структурного подразделения 7426/03 ООО «Удобные деньги 14», расположенного по адресу: Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Островского, д. 50«а», где реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, действуя с корыстной целью, используя в качестве оружия принесенный с собой камень, напал на находящуюся на рабочем месте кредитного инспектора, после чего применил к ней насилие опасное для жизни и здоровья, нанеся ей множественные удары камнем и ногами по голове. От нанесенных ударов кредитный инспектор потеряла сознание, после чего обвиняемый, используя обнаруженные в помещении офиса ООО «Удобные деньги 14» ключи, незаконно проник в сейф, используемый в качестве хранилища, и похитил из сейфа наличные денежные средства, принадлежащие ООО «Удобные деньги 14» в сумме 62 500 рублей.
С похищенными денежными средствами с места совершения преступления скрылся и распорядился ими по своему усмотрению.
В результате преступных действий Смирнова М.В. кредитному инспектору причинены телесные повреждения, повлекшие за собой тяжкий вред ее здоровью.
В настоящее время обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Старший помощник прокурора города
младший советник юстиции Соловьев Н.А.