» » Разбойное нападение на офис ООО «Удобные деньги»

Разбойное нападение на офис ООО «Удобные деньги»

14 марта 2016 года в законную силу вступил приговор Трехгорного городского суда Челябинской области в отношении Трехгорненца, совершившего в июне 2015 года разбойное нападение на офис ООО «Удобные деньги»

27 января 2016 года Трехгорным городским судом Челябинской области вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города Трехгорный Смирнова М.В., совершившего 06.06.2015 года с использованием камня нападение на офис ООО «Удобные деньги 14» и похитившего из сейфа организации 62500 рублей.
Судом Смирнов М.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ, а именно в – разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в хранилище, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.
Данный приговор был обжалован осужденным, однако апелляционным определением Челябинского областного суда от 14.03.2016 года квалификация действий Смирнова М.В. и назначенное ему наказание по приговору Трехгорного городского суда от 27.01.2016 года были оставлены без изменения, данный приговор суда вступил в законную силу, а сам осужденный был направлен для отбывания назначенного наказания в исправительную колонию строгого режима.

Старший помощник прокурора города
младший советник юстиции Соловьёв Н.А.