admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Прокуратура ЗАТО г. Трехгорный направила в суд уголовное дело в отношении 4 молодчиков,

Информационный блок

24
декабрь
2015

Прокуратура ЗАТО г. Трехгорный направила в суд уголовное дело в отношении 4 молодчиков,

Прокуратура ЗАТО г. Трехгорный направила в суд уголовное дело в отношении 4 молодчиков, причинивших из хулиганских побуждений средней тяжести вред здоровью несовершеннолетнему жителю г. Трехгорный

Прокурором ЗАТО г. Трехгорный 23.12.2015 года в Трехгорный городской суд Челябинской области направлено уголовное дело по обвинению Мурзакамалова А.А., 1995 г.р., в совершении преступления, предусмотренного п. «г, д, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений с применением оружия, а также Хайруллина Д.Э, 1996 г.р., Нагорнова М.О. 1996 г.р., и несовершеннолетнего 1998 г.р., чьи данные не могут быть преданы огласке в силу положений закона о средствах массовой информации, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «г, д» ч. 2 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.
Как установлено в ходе предварительного следствия, 31.05.2015 года около 22 часов 30 минут находящиеся в состоянии алкогольного опьянения указанные выше лица около входа в продуктовый магазин «Восход», расположенный по адресу ул. Строителей д. 3 в г. Трехгорный Челябинской области, действуя группой лиц, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, беспричинно, из хулиганских побуждений, умышленно нанесли 17-тилетнему жителю г. Трехгорный, следовавшему в указанный магазин за продуктами, множественные удары кулаками рук и ногами по голове и телу, причинив ему физическую боль и телесные повреждения, в виде открытого двухстороннего перелома нижней челюсти со смещением, сотрясения головного мозга, множественных кровоподтеков на голове, теле и конечностях, чем причинили средней тяжести вред его здоровью.
При этом, Мурзакамалов А.А., в процессе совершения указанных преступных действий, не посвящая иных соучастников в свои преступные намерения, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, беспричинно, из хулиганских побуждений, умышленно произвел из имеющегося у него при себе пневматического пистолета модели «МР-654К», с заводским номером Т13005454, множественные выстрелы круглыми стальными пулями типа ВВ в несовершеннолетнего потерпевшего, причинив ему телесные повреждения и физическую боль.
В настоящее время обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Старший помощник прокурора города
младший советник юстиции Соловьев Н.А.