» » Кормить будут!

Кормить будут!

24 сентября в 112-ой школе в полную силу заработает столовая. Соответствующее решение было задокументировано межведомственной комиссией под руководством главы администрации города Владимира Белякова после проверки пищеблока. Напомним, что с начала нового учебного года и до 23 сентября из-за нарушения целостности кровли и последовавшего подтопления помещения столовой в 112-ой школе не могли организовать полноценное питание учеников. Из-за этого изменился и учебный график: уроки были сокращены и длились по 30 минут вместо положенных 45. Подрядчик, который должен был произвести ремонт кровли, не выполнил своих обязательств. Сегодня договор с ним расторгнут. Силами городских организаций удалось сделать частичный ремонт и ограничить подтопление. Проверка помещения пищеблока показала, что оборудование работает исправно, температурный режим и влажность позволяет возобновить работу столовой. С 24 сентября школьники будут получать долгожданные завтраки и обеды. - Конечно, родителям пришлось поволноваться, но учебный процесс не пострадал, - успокаивает начальник Управления образования администрации города Ирина Первухина. – Учителя вошли в положение и построили уроки таким образом, чтобы весь новый материал давался в полном объеме. Весь сентябрь в школе работал буфет, так что дети могли перекусить на переменах. Для детей из малообеспеченных семей было организовано привозное питание. - Почему же школу приняли перед началом учебного года, если проблема со столовой не была решена? Этот вопрос волнует многих жителей нашего города. - Школу № 112 приняли с замечаниями, установив сроки для их устранения, - комментирует заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Сотникова. - Межведомственная комиссия приняла решение, что учебный процесс начать можно, так как все необходимые условия для проведения уроков и внеурочных занятий обеспечены. Администрация школы на период временных неудобств организовала деятельность образовательного учреждения таким образом, чтобы санитарные нормы не были нарушены, и учебный год для детей начался вовремя. Что касается запланированного ремонта кровли, в ближайшее время будет объявлен новый конкурс. После его завершения работы проведут в полном объеме.