admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В школе 112 торжественно открыли Атомкласс

Информационный блок

09
сентябрь
2021

В школе 112 торжественно открыли Атомкласс

Красную ленточку 8 сентября торжественно перерезали руководители города, Приборостроительного завода и Управления образования.

Это уже второй атомкласс в городе – первый работает в школе 109 с 2017 года благодаря участию в сетевой программе Росатома «Атомклассы», направленной на развитие естественнонаучного и математического направления в образовании, исследовательской и проектной деятельности школьников.

Напомним, что в число победителей конкурса образовательных организаций на право вхождения в сеть атомклассов школа 112 вошла в 2020 году.

- Для обеспечения соответствия стандартам сети в 2021 году на средства городского бюджета выполнен капитальный ремонт помещений под атомкласс на третьем этаже, - рассказала директор школы 112 Ирина Липская. - А благодаря средствам, выделенным по программе «Атомклассы» и в рамках благотворительного проекта ФГУП «ПСЗ» «Умные каникулы» мы смогли обновить оборудование: появилась мобильная мебель в холле третьего этажа, столы для лабораторных и практических исследовательских работ в кабинетах, нано-чемоданчики и другое оборудование.

К проведению торжественной церемонии в школе подошли творчески: театрализованную встречу гостей провёл «сам Михайло Ломоносов». Сразу после приветственных речей семиклассники - будущие «атомята» - разошлись по кабинетам биологии, химии, физики и информатики для выполнения кейсов вместе со своими наставниками – учениками профильных классов.

- Школа является региональной инновационной площадкой по внедрению модели наставничества, - пояснила Ирина Липская. - Пытаемся организовать работу таким образом, чтобы старшие дети были наставниками над семиклассниками, которые в этом году начинают изучать физику.

С заданиями ребята успешно справились. Итоги работы, а также возможности нового оборудования представили гостям мероприятия.

Глава города Евгений Сычёв, отметив хорошие результаты реализации проекта «Школа Росатома» в нашем городе, пожелал школьникам успешно использовать новые возможности для получения качественного образования, а заместитель гендиректора Приборостроительного завода по качеству Игорь Глушко – из «атомят» вырасти в настоящих атомщиков.

Руководителем атомкласса в школе 112 назначена учитель английского языка и физики Татьяна Лекомцева.