» » ВСЕМИРНЫЙ КАЗАЧИЙ ДЕД МОРОЗ В ТРЕХГОРНОМ

ВСЕМИРНЫЙ КАЗАЧИЙ ДЕД МОРОЗ В ТРЕХГОРНОМ

Город Трехгорный посетил Всемирный Казачий Дед Мороз. В середине лета этот персонаж посетил все детские сады города, а также побывал в Детском доме.

Ребята очень удивлялись такому визиту, но Дед Мороз объяснил, что он работает круглогодично иначе не успеет навестить всех деток. Детишки получили от Всемирного Казачьего Деда Мороза сладкие сюрпризы и памятные открытки.

Василий Петрович Пестряк-Головатый потомственный казак, по линии отца Запорожский, по линии матери Оренбургский казак. Родился в городе Трехгорный, 10 мая 1961 года. Основатель и создатель образа и герба Всемирного Казачьего Деда Мороза.

Впервые в истории казачества создан новый символ. Символ объединения, добросердечия и милосердия, преданности и верности Православной вере и своему Отечеству – Матушке России. Прародителем образа является Святитель Николай Чудотворец – благотворитель, а прототипом преподобный Илия Муромец – воин-патриот.