admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Трёхгорном дан старт новогоднему марафону

Информационный блок

22
декабрь
2014

В Трёхгорном дан старт новогоднему марафону

По давно сложившейся традиции новогодние мероприятия в Трёхгорном начинаются с открытия главной городской ёлки на площади им. В.И.Ленина. 21 декабря здесь собралась детвора, мамы и папы, бабушки и дедушки, желающие зарядится положительными эмоциями и хорошим настроением на все предстоящие праздники, а также увидеть, как впервые в этом году новогодняя ёлочка зажжётся разноцветными огнями.

Праздник начался с концерта, подготовленного работниками и коллективами самодеятельного искусства Дворца культуры «Икар», устроившими для зрителей целое новогоднее представление. Ребята отгадывали загадки, играли в игры с Бабой Ягой и Снеговиком и дружно встречали главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочку. Дедушка Мороз не мог прийти в гости к ребятам без сюрприза, и он пригласил на сцену своего коллегу – Всемирного Казачьего Деда Мороза.

Этот детский герой уже знаком местной детворе и все знают, что он не только приносит подарки или оказывает помощь детям-сиротам или инвалидам, но, в первую очередь, его задача — воспитывать патриотизм у сегодняшних ребятишек. Хороших дел на счету у Всемирного Казачьего Деда Мороза хватает. Дедушка много ездит и летает по белу свету. Большая удача для местной детворы заполучить такого гостя на самый любимый новогодний праздник.

И вот пришло время зажигать огни на главной городской ёлке. Но сначала надо официально дать старт новогоднему марафону, что и было сделано главой города Трёхгорного. Евгений Леонидович Сычёв поздравил всех горожан с наступающими праздниками и пожелал добра, мира и оптимизма в Новом году. После этого, под радостные приветствия взрослых и ребят, Дедушка Мороз зажёг огни на главной ёлке города, украшенной по доброй традиции самодельными игрушками, над которыми трудились юные трёхгорненцы.

Всё действо переместилось к лесной красавице. Ребята водили хороводы, танцевали и фотографировались с любимыми сказочными и лесными героями, и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой. А в конце праздника небо раскрасил новогодний фейерверк!

Заместитель директора МККУК «ДК «Икар»
Денисова Елена Евгеньевна