» » Веселый праздник – День Снеговика!

Веселый праздник – День Снеговика!

Становится уже хорошей традицией в Трехгорном  - устраивать   праздники в новом, уютном  Аксаковском сквере, который расположен  у детской библиотеки. Конечно, организуют их и проводят сами библиотекари.  19 февраля, горожане побывали на веселом детском празднике «Дне Снеговика». И хотя и разыгралась метель  в неподходящий момент, но желающих повеселиться пришло много – и малыши с родителями, и детишки постарше. Все объединились в огромный круг и порезвились  на славу! Дед Мороз, перед уходом в свою резиденцию, тоже сюда заглянул сюда  и поиграл с ребятишками. А помогали  ему  два веселых Снеговичка: провели  зарядку «звериную»,  игры, задания Деда Мороза выполнять  помогали. Вместе со всеми от души потанцевали на детскотеке «ПочтиФигурное катание» и поздравили библиотеку с приближающимся юбилеем… А потом Дед Мороз попрощался с ребятишками, но обещал прийти совсем скоро, перед следующим Новым годом. Ну а праздник продолжался: все, кто решил погреться, отправились в библиотеку смотреть мультфильмы про Снеговика-почтовика. Самые же  стойкие и выносливые занялись рисованием: цветной водой на снегу они с усердием выводили   елочки, солнышко, снеговиков, сердечки… Расходиться не хотелось, от жителей города прозвучали просьбы проводить такие праздники почаще. Значит, праздник получился! Значит, и следующий уже не за горами!

Роли сказочных героев  исполнили актеры библиотечного театра «Открытая книга» Вячеслав Юнусов, Маргарита Есикова и Вадим Дабарский, руководитель – Ольга Ирзун.

Веселый праздник – День Снеговика!