admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Акция "Всемирный день без автомобиля"

Информационный блок

18
август
2015

Акция "Всемирный день без автомобиля"

Ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля» автомобилистам предлагается отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

В России акция «Всемирный день без автомобиля» проходит с 2008 года. В этот день традиционно по улицам городов России проходит велопробег, который с каждым годом собирает все больше людей.

С 2014 года в Москве «Всемирный день без автомобиля» проходит при поддержке департамента Природопользования и Охраны Окружающей Среды при Правительстве Москвы.

Призываем всех горожан Трехгорного присоединиться 22 сентября 2015 года к акции «Всемирный день без автомобиля» и почувствовать себя свободным от автомобиля, вдохнуть глоток свежего воздуха без выхлопных газов.

В рамках проведения акции в городе Трехгорном рассматривается вопрос о включение велопробега в план мероприятий традиционной легкоатлетической эстафеты «Осенний кросс» в сентябре 2015 года.