» » Изменения в трудовом законодательстве 2014 года. Специальная оценка условий труда

2014

12 марта 2014 года в актовом зале администрации г.Трехгорного прошел семинар «Изменения в трудовом законодательстве 2014 года. Специальная оценка условий труда».

Семинар для руководителей организаций (работодателей) всех видов деятельности и форм собственности, специалистов по охране труда и профсоюзного актива провело АНО ДО «Безопасность». Семинар состоял из 2-х тем:

1. «Изменения в трудовом законодательстве 2014 года» - по данной теме выступила государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Челябинской области Войтенкова Инна Викторовна;

2. «Специальная оценка труда» - директор АНО ДО «Безопасность» Ковина Елена Петровна очень детально рассказала об особенностях проведения специальной оценки условий труда – новые процедуры и критерии:

• идентификация потенциально вредных и опасных факторов;
  • декларирование соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда;
  • переход от «списочного» принципа предоставления компенсаций за работу во вредных условиях труда к предоставлению гарантий и компенсаций по результатам специальной оценки;
  • другие аспекты проведения СУОТ.

Участникам семинара были выданы комплекты раздаточного материала и «Сертификат об усвоении программы семинара».

Всего в семинаре приняло участие 62 человека из 37 организаций.