admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » 04 марта 2013 года состоялось совещание у государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Челябинской области Войтенковой И.В.

Информационный блок

06
март
2014

04 марта 2013 года состоялось совещание у государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Челябинской области Войтенковой И.В.

Присутствовали специалисты по охране труда ФГУП «ПСЗ», ЗАО «Уралспецмонтаж», МУП «Лифт», ООО «Альтернатива», МСЧ №72 ФМБА России, МУП «СЭЖФ», АНО ДО «Безопасность труда», АНО ДО «Безопасность» и др.

Рассмотренные вопросы:

1. Анализ изменений, внесенных в Уголовный кодекс РФ, Кодекс об административных правонарушениях и другие законы в связи с принятием ФЗ «О специальной оценке условий труда. (Войтенкова И.В.).

2. О произошедших несчастных случаях на территории города Трехгорного за февраль 2014 (Войтенкова И.В.). Специалистом по ОТ ФГУП «ПСЗ» дана информация по итогам расследования тяжелого несчастного случая в ц.62 ФГУП ПСЗ.

3. Специалист по охране труда городской администрации Теплов В.А. проинформировал собравшихся, что 20 февраля 2014 года, Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области провело областное совещание, на котором присутствовали представители органов исполнительной и муниципальной власти Челябинской области, территориальных органов федерального надзора и контроля в сфере труда, прокуратуры, профсоюзов и других организаций. На повестке совещания рассмотрены темы:
— «О взаимодействии по реализации государственной политики в области охраны труда в сфере малого бизнеса»;
— «О взаимодействии заинтересованных сторон в реализации Федерального закона «О специальной оценке условий труда».
На совещании обсудили «Решения» по рассмотренным вопросам.

4. Также на совещании были затронуты вопросы в области пожарной и промышленной безопасности.