» » II Всероссийский съезд специалистов по охране труда.

II Всероссийский съезд специалистов по охране труда.

23 апреля 2014 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон», в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, провело II Всероссийский съезд специалистов по охране труда. В работе съезда принял участие специалист по охране труда администрации города Трехгорного Теплов В.А.

В ходе съезда были рассмотрены основные направления развития законодательства об охране труда, первоочередные задачи по практической реализации законодательства о специальной оценке условий труда, специальная оценка условий труда и совершенствование механизма социального партнерства, результаты осуществления федерального государственного надзора за соблюдением требований трудового законодательства по охране труда, основные направления совершенствования деятельности и повышения статуса специалистов в области охраны труда, повышения роли и места профессионального сообщества в системе государственного управления охраной труда и множество других, актуальных вопросов.

Участники съезда подчеркнули, что улучшение условий труда и повышение его безопасности есть важнейшее направление в реализации Концепции демографической политики страны, сохранения трудовых ресурсов, повышения производительности труда.