» » Анонс мероприятий учреждений культуры c 17 по 23 июля 2013 года

Анонс мероприятий учреждений культуры c 17 по 23 июля 2013 года

17 июля – спортивно-игровая программа «Солнце, воздух и вода». Приглашаем юных горожан на площадь ДК «Икар» в 11 час. 20 июля Историко-художественный музей организует экскурсионную поездку на остров Веры озера Тургояк. В рамках экскурсии запланировано посещение Ильменского заповедника. Стоимость экскурсии – 1 200 руб. Справки по тел.: (35191)4-19-85. Для тех, кто хочет подготовиться к поездке и получить информацию об уникальном озере в городской библиотеке работает выставка «Чудеса света на Южном Урале. Озеро Тургояк» К 85-летию писателя Валентина Пикуля в городской библиотеке открыта выставка «Пером и шпагой». На выставке представлены самые известные исторические романы писателя К 70-летию Курской битвы. С 19 июля в городской библиотеке объявлена тематическая декада «Дорогами войны. Курская битва». В рамках декады пройдут мероприятия: выставка «Русская доблесть и слава. Танки в бою», выставка-вернисаж «Судьбы солдатской километры», литературно-музыкальная композиция «Уральские поэты на войне и о войне». Городская детская библиотека приглашает читателей на выставку-просмотр «Курская битва: 50 дней и ночей».