» » Согласование сделок с недвижимым имуществом

Согласование сделок с недвижимым имуществом

В соответствии с новой редакцией Закона РФ от 14.07.1992 г. № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании (далее по тексту – ЗАТО)», вступившей в силу с 01.01.2012 года, все сделки с недвижимым имуществом, расположенным на территории ЗАТО, совершаемым с участием граждан Российской Федерации, не проживающих или не получивших разрешение на проживание на территории ЗАТО, не работающих на условиях трудового договора, заключенного на неопределенный срок с организацией, по роду деятельности которой создано закрытое административно-территориальное образование, и юридических лиц, не зарегистрированных на территории ЗАТО, допускаются по решению органа местного самоуправления ЗАТО, согласованному с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». Администрация города обращает внимание на то, что для получения соответствующего решения и согласования его с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» требуется достаточное количество времени, в целях избежания непредвиденных последствий, за получением такого решения необходимо обращаться заблаговременно. В настоящее время в упрощенном порядке предоставляются согласования по сделкам, предметом которых является залог недвижимого имущества находящегося на территории ЗАТО город Трехгорный, где одной из сторон выступают такие кредитные учреждения как ОАО «Сбербанк России», ФАКБ «Российский Капитал» и Трехгорный филиал ОАО «Челиндбанк». За более подробной информацией по оформлению допуска к участию в сделках с недвижимым имуществом, находящимся на территории ЗАТО, необходимо обращаться в Администрацию города Трехгорного по адресу: г. Трехгорный, ул. Мира, д. 6: - по вопросам оформления сделок с нежилыми помещениями в кабинет 106, телефон (351-91) 6-63-61, 6-01-40; - по вопросам оформления сделок с жилыми помещениями в кабинет 107, телефон (351-91) 6-24-69, 6-06-70; - по вопросам оформления сделок с земельными участками в кабинет 208, телефон (351-91) 6-20-48.