» » Совещание глав ЗАТО атомной промышленности и представителей МВД России

Совещание глав ЗАТО атомной промышленности и представителей МВД России

В Трехгорном городском округе состоялось совещание глав ЗАТО атомной промышленности и представителей МВД России по вопросам взаимодействия в обеспечении правопорядка в условиях реформирования МВД. Совещание проходило 18 - 19 ноября 2010 года в актовом зале администрации города Трехгорного. В первый день обсуждались вопросы правопорядка, борьбы с преступлениями и правонарушениями в ЗАТО атомной промышленности, повышения антитеррористической защищенности ядерных объектов, организация взаимодействия органов местного самоуправления и органов внутренних дел в вопросах правоохранительной деятельности, меры по противодействию незаконному обороту наркотиков и организованной преступности и др. Председателем на совещании глав ЗАТО атомной промышленности и представителей МВД России по вопросам взаимодействия в обеспечении правопорядка в условиях реформирования МВД выступил заместитель начальника Организационно – инспекторского департамента МВД РФ, начальник Управления по обеспечению правопорядка в ЗАТО на особо важных и режимных объектах, генерал – майор милиции Флоринский А.В. 19 ноября состоялось общее собрание Ассоциации ЗАТО атомной промышленности. На повестке дня стояли вопросы о взаимодействии с представителями Госдумы РФ и Института экономики и законодательства по подготовке и принятию поправок в закон о ЗАТО, об иностранном опыте по реализации проектов создания технопарков и новых рабочих мест в регионах с монопрофильным производством, обсуждались инновационные проекты развития. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор в Челябинской области аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО Андриянов А.С., Президент Ассоциации ЗАТО Лисавкин Г.Н., директор Департамента Госкорпорации Росатом Абалов А.Р., заместитель начальника отделения МВД РФ Чичурин С.Ю., начальник ГУВД по Челябинской области Скалунов В.А. На мероприятии присутствовали: представители главного управления по взаимодействию с правоохранительными органами, министерства по радиационной и экологической безопасности, УФСБ РФ по Челябинской области, главы и начальники ОВД ЗАТО Снежинска, Озерска, Заречного, Лесного, Северска, Сарова, Новоуральска и Зеленогорска.