» » Минстрой РФ и Росатом подписали меморандум о взаимодействии с Правительством Таджикистана в области строительства

2023

Министерство строительства и ЖКХ России, Госкорпорация «Росатом» и Комитет по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан договорились о сотрудничестве в строительном секторе. Документ был подписан «на полях» III Международного строительного чемпионата 20 октября.

В церемонии подписании приняли участие глава Минстроя России Ирек Файзуллин, гендиректор Росатома Алексей Лихачев, председатель Комитета по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан Низом Мирзозода.

Стороны намерены обмениваться опытом в строительном секторе и в сфере ЖКХ по внедрению инновационных технологий, по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве объектов капитального строительства, включая объекты использования атомной энергии, взаимодействовать в области государственного строительного надзора и государственной экспертизы.

«Стройка не стоит на месте, постоянно развивается. Зачастую нужно быстро принимать решения, и опыт, на который можно опереться, — залог того, что решение будет принято верное. Расширение сотрудничества с Республикой Таджикистан — это возможность как для России, так и для Таджикистана поделиться своими наработками и в постоянном диалоге и взаимодействии, находить актуальные решения для создания значимых для наших стран объектов», — прокомментировал глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Источник: https://atommedia.online/2023/10/20/minstroj-rf-i-rosatom-podpisali-memor/