» » 31 июля 2023 года ушел из жизни Евгений Сычёв. Почти восемь лет Евгений Леонидович возглавлял Трёхгорный.

2023

Прощание состоится 1 августа в 18.00 в Храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Евгений Сычёв родился 2 июня 1964 года в посёлке Уральский Нытвенского района Пермской области в семье рабочего. После окончания Пермского высшего военного училища по распределению направлен в воинскую часть Трёхгорного-1. Через семь лет переведён в 734-е военное представительство на должность помощника ведущего инженера. Под контролем Евгения Сычёва проходила работа по основной деятельности предприятия. В 2007 году Евгения Леонидовича назначили заместителем начальника 734-го военного представительства.

С 2009 года местом службы Евгения Леонидовича стал аварийно-испытательный отдел ПСЗ. За короткий срок он прошёл путь от главного инженера до начальника отдела, зарекомендовал себя ответственным, дисциплинированным, исполнительным и трудолюбивым офицером. Лично участвовал в работах по освоению и применению перспективных образцов техники. Участвовал в подготовке и проведении четырёх межведомственных антитеррористических учений.

Евгений Сычёв активно занимался спортом. В 2013 году возглавил Федерацию хоккея города.

В сентябре 2014-го Евгений Сычёв избран на должность главы Трёхгорного и оставался на этом посту по июнь 2022 года.
За время работы Евгения Сычёва удалось решить ряд долговременных проблем, таких, как долг Министерству финансов РФ, строительство газопровода высокого давления ГСН-4.

По инициативе Евгения Леонидовича в Трёхгорном начато обновление городской среды, реализовано несколько проектов по благоустройству: «Аксаковский сквер», Аллея Приборостроителей, Сквер Влюблённых, Липовая аллея, сквер «Здоровье», Сквер Молодых талантов, Сквер Ленина (возле фонтана). Начата реконструкция Парка Победы и Аллеи Ленина; велась работа по благоустройству дворов, расширению автомобильных стоянок, замене старых игровых детских комплексов на новые. Реализация части инициатив Евгения Леонидовича по развитию города продолжается и сегодня.

По предложению Евгения Сычёва в Трёхгорном проводились музыкальные конкурсы, гастрономические фестивали. При его непосредственном участии и поддержке издана книга об истории хоккея Трёхгорного.

После ухода с поста главы города некоторое время Евгений Сычёв занимал пост советника гендиректора ФГУП «ПСЗ» по взаимодействию с органами власти.

За существенный личный вклад в решение вопросов ядерно-технического обеспечения Вооружённых Сил государства Евгений Сычёв награждён государственной наградой – Знаком отличия «За безупречную службу» XXX лет на георгиевской ленте, благодарностью Президента Российской Федерации, медалями «За воинскую доблесть» 1 и 2 степеней, знаками отличия Минобороны России и Госкорпорации «Росатом».