» » Приглашаем к участию в предакселераторе проекта «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов»

2023

Уже четвертый год совместными усилиями Агентства стратегических инициатив, Госкорпорации Росатом и руководства города 31 МАЯ для всех желающих жителей Трехгорного снова стартует проект «Социальное проектирование. Повышение качества жизни в городе».

Предакселератор состоит из серии бесплатных вебинаров и поможет вам сформировать целостное понимание системного подхода к социальным бизнес-инициативам, понять методы работы в социальном бизнесе и многое другое.

Участие в "Акселераторе социальных проектов" даёт возможность привлечь дополнительные финансовые ресурсы на осуществление проектов как уже в действующий бизнес, так и во вновь созданный.

Цели:
1. Получение знаний и практических навыков предпринимателями, гражданами, желающими открыть свое дело в социальной сфере.
2. Поиск идей для социального бизнеса.

Задачи:
• Знакомство с понятием «социальное предпринимательство». Типология социальных предпринимателей.
• Изучение законодательства о социальном предпринимательстве.
• Рассмотрение государственных мер поддержки социальных предпринимателей.
• Определение ниши для развития бизнеса.
• Бизнес-проектирование социальных проектов.
Форма работы: онлайн.
Продолжительность каждого вебинара: не более 60 минут.

Приглашаем всех жителей нашего города принять участие в программе проекта предакселератора «Социальные проекты» — это первая часть Акселератора социального предпринимательства.

Организатор: Союз "Атомные города" совместно с ООО "Партнер"

Спикер: Елена Куликова, доктор экономических наук, бизнес-тренер со стажем работы более 16 лет.

Регистрация желающих проводится ДО 30 МАЯ по телефону 6-28-41 или по e-mail: misyagina_trg@mail.ru
Необходимо указать ФИО, контактный телефон и адрес электронной почты.

В ходе обучения, под руководством бизнес-тренера, социальные идеи участников будут спроектированы в бизнес-проекты и после прохождения обучения лидеры смогут получить поддержку (в том числе финансовую) в реализации своего бизнес-проекта. Решения о виде и размере поддержки будут приниматься членами комиссии при защите проектов.

Следует отметить, что в 2020-2022 годах несколько участников получили финансовую поддержку на реализацию своего бизнес-проекта.

Дополнительную информацию можно получить у специалиста управления экономики администрации Мисягиной Ольги Евгеньевны по телефону 8(351)91 62841 misyagina_trg@mail.ru