admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Предзащита проектов-участников «акселератора социальных проектов» состоялась 3 августа

Информационный блок

04
август
2021

Предзащита проектов-участников «акселератора социальных проектов» состоялась 3 августа

Свои проекты представили досуговый центр «Утес» и телерадиокомпания «ТРК «ТВС».
Проект «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов» реализуется НП «Информационный Альянс «АТОМНЫЕ ГОРОДА» при поддержке Агентства стратегических инициатив и руководства города. Цель проекта – повышение компетенций предпринимателей, которые занимаются созданием и развитием социальных проектов в территориях присутствия Госкорпорации Росатом. Акселератор дает возможность привлечь дополнительные финансовые ресурсы для осуществления проектов как в уже действующий бизнес, так и во вновь созданный.
Участники получили необходимые знания и практические навыки в процессе online-семинаров, тренингов, интерактивных форматов, консультирования и самостоятельной межсессионной работы. Итогом прохождения акселератора является защита собственного социального проекта.
По результатам обучения для защиты отобраны два лучших проекта: «Семейное кафе» досугового центра «Утес» и «Мини-типография Спектр» телерадиокомпании «ТРК «ТВС».
В ходе питч-сессии авторы проектов представили свои презентации экспертам, ответили на их вопросы, получили замечания и рекомендации по доработке презентаций.
Защита проектов запланирована на конец августа.
В случае успеха заявители получат грантовую поддержку Госкорпорации «Росатом» на реализацию заявленных проектов.