» » 10 марта для жителей Трехгорного стартует проект «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов»

2022

Акселератор проводится уже не первый год совместными усилиями Агентства стратегических инициатив, Госкорпорации Росатом и руководства города.

Цель обучения — получение знаний и практических навыков предпринимателями, которые занимаются созданием, управлением и развитием социальных проектов на территории города.

Участие дает возможность привлечь дополнительные финансовые ресурсы на осуществление проектов как уже в действующий бизнес, так и во вновь созданный.

Приглашаем всех жителей города принять участие в программе предакселератора «Социальные проекты» — это первая часть Акселератора социального предпринимательства. Данное мероприятие состоит из серии бесплатных вебинаров и поможет освоить технологии построения социального предпринимательства, дать четкое понимание сущности социального бизнеса, сгенерировать собственныфе бизнес-идеи для проекта.

10 марта 2022 года 15:00 - вебинар на тему «Понятие системы социального предпринимательства».

В программе:

- Социальный бизнес: основные характеристики.

- Основные цели управления социальным бизнесом.

- Функции современных социальных бизнес-инициатив.

- Законодательство РФ о социальном бизнесе.

11 марта 2022 года 15:00 - вебинар на тему «Основные идеи для социального бизнеса».

В программе:

- Сегментирование рыночных ниш с целью увеличения стоимости индивидуальных компетентностных характеристик.

- Как проверить гипотезу и оценить жизнеспособность?

- Сколько денег нужно на запуск и масштабирование бизнеса?

- Причины возможного провала и способы минимизации рисков.

12 марта 2022 года 15:00 - вебинар на тему «Основы бизнес-планирования».

В программе:

- Понятие «целевая аудитория».

- Цепочки эффективности.

- Разработка бизнес-проекта.

- Разделы бизнес-плана.

Спикер:

Елена Куликова, доктор экономических наук, бизнес-тренер со стажем работы более 16 лет.

В ходе обучения под руководством бизнес-тренера социальные идеи участников будут спроектированы в бизнес-проекты, что даст возможность получить поддержку (в том числе финансовую) для реализации своего бизнес-проекта.

Решения о виде и размере поддержки будут приниматься членами комиссии при защите проектов.

Следует отметить, что в 2020 году одна из городских организаций получила финансовую поддержку на реализацию своего бизнес-проекта более 670 тыс.рублей, а в 2021 году финансовая поддержка оказана двум учреждениям на сумму 1 197,7 тыс. рублей.

Дополнительную информацию можно получить у специалиста управления экономики Мисягиной Ольги Евгеньевны по телефону 8(351)9162841.